10 причин в пользу установки натяжных потолков

  10/02/2015 13:33

Натяжные потолки выбирают из представленного на рынке многообразия потолочных покрытий все больше людей. Есть как минимум 10 причин в пользу их установки натяжных.

1) Надежность и долговечность – те важнейшие качества, о которых нужно сказать в первую очередь. На натяжные потолки даётся 10-15 лет гарантии, а на самом деле они прослужат гораздо дольше, сохраняя в течение всего времени безупречный внешний вид.

2) Натяжные потолки в квартире не выгорают и не меняют в течение срока эксплуатации свой первоначальный цвет. Установив натяжные потолки, можно минимум на десятилетие забыть о ремонте потолка.

3) Перед установкой натяжных потолков не нужно подготавливать основной потолок. Те, кто делал ремонт сами, знают, насколько это долгое занятие. Те же, кому ремонт делала бригада мастеров, представляют, какую сумму нужно заплатить за выравнивание потолка, устранение всех шероховатостей. Натяжные потолки способны оградить от траты времени, сил и денег на подготовку потолка. Результатом установки будет безупречно ровная поверхность, которая выглядит как твёрдый потолок.

4) Установка натяжных потолков длится всего несколько часов. Строительного мусора после этого не остаётся. Перед установкой не нужно выносить из комнаты мебель.

5) Все коммуникации, проводку, кабели легко и удобно спрятать под поверхностью натяжных потолков.

6) Натяжные потолки способны защитить помещение, где они установлены от массы возможных неприятностей: затопления соседями сверху, пожара, шума, пыли, образования конденсата (в помещениях, где повышенная влажность). С точки зрения экологии натяжные потолки абсолютно безопасны. Никаких аллергенов и токсических веществ натяжные потолки не выделяют. Они не впитывают посторонние запахи и не пахнут сами.

7) Уход за натяжными потолками требуется минимальный и сводится лишь к редкому протиранию поверхности потолка влажной мягкой тряпочкой, смоченной в мыльном растворе (для удаления пыли) или нашатырном спирте (для удаления жира).

8) Натяжные потолки, благодаря многообразию расцветок и фактур, идеально впишутся в любой интерьер, более того, способны его украсить, воплотив в жизнь разнообразные дизайнерские решения. Можно установить матовые и глянцевые натяжные потолки, их поверхность может имитировать разнообразные материалы – дерево и кожу, замшу и мрамор. Большим спросом пользуются натяжные потолки в виде звёздного неба.

9) Помимо стандартной формы потолка, можно установить натяжные потолки самых разнообразных форм: многоуровневые потолки и шаровидные, дугообразные и овальные, что, безусловно, придаст интерьеру индивидуальность. Устанавливая натяжные потолки, можно встроить в них практически любые светильники, создав в помещении оригинальное освещение. Единственное, нужно обращать внимание на мощность светильников, поскольку при установке натяжных потолков существуют некоторые ограничения: до 60 Вт – для ламп накаливания, а для галогенных ламп – до 35 Вт.

10) Что касается стоимости натяжных потолков, то она вполне сопоставима со стоимостью традиционной отделки потолка. При этом, срок, в течение которого натяжные потолки могут эксплуатироваться в помещении, в разы превышает тот срок, в течение которого традиционный потолок не потребует ремонта. Налицо экономия денег и времени.

415
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают