5 самых впечатляющих дизайнерских решений для офиса

  30/09/2016 10:30

Как человека встречают по одежке, так и имидж компании оценивают по интерьеру ее офиса. И лучше всего всегда запоминаются нестандартные дизайнерские решения. О самых оригинальных, но при этом доступных и пойдет речь в статье.

  • Смарт-стекло

Двери или перегородки с «умным» стеклом могут по вашему желанию изменять свою прозрачность. Выглядят они очень эффектно и при этом отличаются еще и функциональностью, ведь с их помощью можно из открытого пространства создать приватную зону одним нажатием кнопки. Такие перегородки подходят для установки в кабинете руководителя или переговорной комнате.

Изменение прозрачности смарт-стекла стало возможно благодаря применению электрохромной пленки из микрокристаллов, расположенной между двумя слоями закаленного стекла. При подаче на нее электрического напряжения кристаллы выстраиваются в определенном порядке и создают нужный эффект. Такая конструкция совершенно безопасна, несмотря на использование тока: стекло выступает в роли изолятора.

  • Столик с травой

Такая частичка природы в стенах офиса непременно будет радовать глаз и поднимать настроение и сотрудников, и гостей. Под прозрачной столешницей растет настоящая свежая трава, причем стекло не закрывает стебли наглухо: к ним можно прикоснуться через щели. Завершают внешний вид «живого» столика ножки неправильной формы, напоминающие скалы.

  • Радиусные перегородки

Придать оригинальности интерьеру офиса можно отказавшись от привычных прямых углов в пользу мягких и плавных форм. Осуществить такую задачу помогут радиусные перегородки. Изогнутые стеклянные элементы интерьера в офисном пространстве смотрятся нетривиально и притягивают взгляд. А благодаря комбинированию матовых и прозрачных секций можно создать стильные конструкции.

Радиусные перегородки также практичны: они помогают более рационально использовать пространство.

  • Эксклюзивные двери

Такие необходимые элементы интерьера как двери могут служить и его украшением. Они могут быть отделаны натуральными шкурами, кожей, камнем или другими необычными для этих изделий материалами. Кроме того, на поверхность дверей можно нанести логотипы или рисунки, отражающие дух компании.

  • Двери-«невидимки»

Полная противоположность дверей с ярким дизайном – двери со скрытым коробом – не уступает им в оригинальности. Эти изделия практически полностью сливаются со стеной, оставляя на виду лишь тонкий кант, ручку и замочную скважину, которые тоже можно скрыть. В результате двери-«невидимки» позволяют сохранить максимальный визуальный объем помещения.

Источник http://www.nayada.ru

347
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают