Отходы в доходы реально как никогда

  22/07/2014 10:37

Очевидно, что многие изнас неоднократно видели горы старых покрышек, расположенных вокругшиномонтажных мастерских и так далее. Частенько можно увидеть старые шины,выброшенные вдоль автотрасс, а также в гаражных кооперативах. Иногда старыепокрышки заботливые граждане эксплуатируют с пользой - делают из них ограждениявокруг детских площадок, высаживают в покрышки цветы, превращая их в клумбы.Однако мало кто задумывается над тем, что переработка изношенныхавтошин - это прибыльный бизнес для малого бизнеса, заняв которую всвоём регионе можно получать неплохую стабильную прибыль.
Важным плюсом данногобизнеса является,то, что необходимое сырьё (то есть старыеотработанные покрышки) можно получать абсолютно бесплатно. В каком ещё видебизнеса такое возможно?
Далее мы подробно поговорим о том, как организовать собственный бизнеспо переработке автошин в своем городе.
Переработка автошин в резиновую крошку. Продукт переработки(резиновая крошка) используется очень многими предприятиями для различныхцелей. Основные направления использования резиновой крошки таковы:
- добавление в смеси при производстве новых автошин
- добавление в смеси при производстве асфальто-битумных покрытий
- изготовление кровельных и укрывных материалов
- изготовление спортивных покрытий
- покрытие трамвайных и железнодорожных переездов
Спрос на резиновую крошку в нашей стране достаточный, особенно, если предложитьпроизводителям выгодную цену.

Средняя себестоимостьпереработки шин на нормальном оборудовании составляет около 7 рублей, прирыночной цене на крошку около 15-17 рублей, рентабельность более 100 процентов.Нормальное оборудование – это не Китай и не что то подобное, все где вы видитетак называемую подготовительную группу это все утопия, лишни расходы идополнительные вложения, что естественно влияет на себестоимость продукции.Более подробно об оборудовании можно изучить по адресу: http://alfaspk.ru/pererabotka-shin

Необходимая установкадля успешного бизнеса по переработки автошин способна переработать примерно 510тонн покрышек в сутки. Из 10 тонн переработанных покрышек получается около 7тонн чистой резиновой крошки. При средней оптовой цене на резиновую крошку затонну в 15000 рублей за месяц мы получаем более 3 000.000 рублей. Из этих денегмы вычитаем расходы на аренду транспорта, на электроэнергию и прочие затраты иполучаем примерно 2 000.000 рублей чистой прибыли в месяц. Как видите, окупаемостьданного бизнесамене года.
Удивительно, но эта ниша бизнеса во многих регионах нашей страны ещё совсем незанята. Хотя для старта требуется минимум усилий - закупить оборудование дляпереработки автошин, арендовать помещение и грузовичок и начать зарабатывать.Надеемся, у вас получиться занять пустующую нишу и построить на этом свойприбыльный бизнес.

Актуальную информациюпо данной теме (от описания самого бизнеса до характеристик оборудования идругую дополнительную информацию) Вы также можете найтина нашем сайте : http://alfaspk.ru

Будем рады видеть вассреди наших партнеров. Поможем, расскажем, научим! Желаем успехов и процветанияВам, Вашим близким и Вашему бизнесу!!!

75
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают