Возможен ли отдых на балконе зимой?

  14/07/2017 07:17

 Балкон в летнее время - это отличное место отдыха. При достаточной площади на балконе можно организовать уютный уголок, установив туда столик, гамак, мягкие кресла и вы всегда предпочтете его душным комнатам квартиры.

Зимой владельцы балконов обычно лишены удовольствия проводить на нем сколько-нибудь длительное время из-за низкой температуры. Однако вполне реально отдыхать на балконе в любое время года — для этого его необходимо утеплить.

У традиционных теплоизоляционных материалов при этом есть существенные недостатки, например, при утеплении балкона минеральной ватой необходимо работать в специальной одежде, утеплитель сверху необходимо закрыть, а расход материала составляет несколько метров.

Более экономичным решением будет использование жидкого утеплителя — термокраски Изоллат 01. Это вещество, состоящее из акриловой дисперсии и мельчайших керамических сфер. Оно наноситься на утепляемую поверхность как обычная краска, что гораздо удобнее и экономнее, чем работы с минеральной ватой.

1 мм Изоллат 01 заменяет 40мм минваты, обеспечив равный ей уровень теплоизоляции. При этом экономиться ценное пространство балкона — слой изоллата составляет от 1 до 3 мм.

Изоллат не только не пропускает холод с улицы в помещение, но и не дает теплу выходить наружу, что напоминает принцип работы термоса. Теплопотери при этом могут быть снижены в 3 раза. Срок службы Изоллата 10 лет, что превышает аналогичный показатель минваты примерно в 3-5 раз.

Тара: ведра по 5, 10 и 19 л

Цена: 450 руб/л

Для расчета количества утеплителя для вашего балкона, заполните опросный лист. Наш специалист после необходимых расчетов, предоставит вам индивидуальное решение для теплоизоляции.

Подробнее про «Изоллат 01».

136
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают