Борис Ельцин-младший построит горнолыжный курорт в Подмосковье

  04/12/2014 11:42

Компания Wide View Development (WVD), часть акций которой принадлежит внуку первого президента России – Борису Ельцину-младшему, построит туристическую базу около деревни Старово в Дмитровском районе. Ранее Ельцин-младший рассказывал, что его девелоперская компания занимается освоением территорий по Дмитровскому шоссе, а его собственная задача заключается в привлечении инвесторов.

Проект туристического кластера предполагает освоение порядка 450 га: в план строительства включены горнолыжный курорт, медицинский центр, агротуристический комплекс, офисный и выставочный центры. Первая фаза строительства начнется во 2-м квартале 2015 года и продлится три с половиной года. Общий объем инвестиций оценивается в 39 млрд руб.

Сейчас в Московской области действует сразу несколько горнолыжных комплексов. По словам экспертов, у москвичей и жителей Подмосковья есть спрос на зимние виды спорта, однако горнолыжный сезон очень короткий, поэтому при планировании новых туристических баз нужно искать какую-то особенную нишу.

13
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают