Чем жидкая теплоизоляция для труб лучше традиционной?

  20/07/2017 10:51

Многие привыкли использовать для теплоизоляции труб минеральную вату, ведь раньше она была одним из самых известных материалов.Но вот уже более 10 лет на рынке успешно применяется жидкая теплоизоляция – краска-термос.

В чем же кардинальные различия между современной и традиционной теплоизоляцией?

Во-первых, жидкая теплоизоляция – это покрытие с высокими теплоизоляционными свойствами: тонкий слой термокраски в 1,5 мм заменяет около 40 мм мин.ваты. Благодаря своему составу, она создает эффект термоса для поверхности, снижая теплопотери практически в 3 раза. Кроме того, она обладает звукоизоляционными и антикоррозионными свойствами.

Во-вторых, жидкая теплоизоляция проста в применении - наносится она как краска, в отличие от минеральной ваты и других изоляционных материалов, которые нужно обматывать вокруг труб, прибивать гвоздями, закреплять шпагатами, проволокой или с помощью клея. А за счет жидкой консистенции краску-термос удобнее использовать на поворотных механизмах, загибах туб, объектах любой (даже самой сложной) формы, по сравнению с традиционной.

В-третьих,срок службы. Минеральная вата служит 3-5 лет. Через год после установки она теряет до 40% своих свойств. Объясняется это естественными причинами: материал сминается, набирает влагу, в результате теплоизоляционные свойства стремительно падают, тепло уходит. Краска-термос же сохраняет свои теплоизоляционные свойства в течении 10-15 лет.

В-четвертых,затраты на ремонт. Краска-термос снижает затраты и облегчает ремонт труб. Ведь при авариях, вам достаточно убрать изоляцию лишь с поврежденного участка, а не менять ее целиком.

В-пятых,она препятствует возникновению плесени, грибка и конденсата.

В шестых,внешний вид. Краска-термос придает эстетичный вид поверхностям, а также легко колеруется в любой цвет.
Наконец, краска-термос –это безопасный продукт. В то время как, входящие в состав мин.ваты, фенол и формальдегид, являются высокотоксичными веществами и могут причинить вред здоровью человека.
Поэтому, если вам не хочется постоянно ремонтировать теплоизоляцию трубопровода, нести значительные тепло - и энергопотери – используйте краску-термос.
Но выбирая жидкую теплоизоляцию, учитывайте очень важный показатель – ее качество. К сожалению, не вся краска-термос работает должным образом. Поэтому, мы советуем приобретать только проверенный материал.
Краска-термос Изоллат вот уже 12 лет успешно применяется на рынке, и зарекомендовала себя как качественная теплоизоляция.

215
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают