Через Севастопольский порт началась перевалка цемента

  22/07/2014 13:37

Пресса получила информацию о том, что Севастопольский порт снова начинает свою работу. В порту будет вестись перевалка цемента в интересах строительной отрасли Крыма и Севастополя. Об этом сообщил сегодня утром исполняющий обязанности губернатора города Сергей Меняйло.

- К нам пошел цемент, в том числе, из Турции и Новороссийска. Есть ближайшие перспективы - перевалка песка, который добывают в Евпатории, а также стройматериалов, - отметил Меняйло. Однако он уточнил, что пока цифра не очень впечатляет - 25 тысяч тонн принятых в порту грузов, но стоит надеяться, что Севастополю разрешат переваливать зерно.

- Если в Крыму намолотили один миллион тонн зерна, то, конечно, будем рассматривать и этот вопрос. Но пока что совместным решением Республика Крым и Севастополь вывоз зерна запретили, - рассказал Меняйло.

Ранее директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый, представляя Концепцию социально-экономического развития Севастополя до 2030 года, заявил о том, что портовые преимущества Севастополя дают возможность рыбодобывающим предприятиям Дальнего Востока выстроить выгодную логистику.

- Проведены переговоры с предприятиями Камчатки. Есть готовность компаний вкладывать инвестиции в наш порт. Оказывается, логистически выгоднее рыбу возить морем через Севастополь, чем с Камчатки по железной дороге до того места, где ее наконец съедят, - сказал Чалый.

Читать по теме: Искитимцемент увеличил производство цемента на 10%

Темы: Цемент
23
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают