Ханты-Мансийский банк отсудил у НПО "Мостовик" 2 млрд. рублей

  14/11/2014 13:07

В пятницу 14 ноября Кировский суд Омска принял решение по иску Ханты-Мансийского банка к НПО "Мостовик". Суд обязал строительную компанию выплатить в пользу банка 2 млрд 33 млн рублей. Это уже не первый раз, когда "Мостовик" проигрывает дело о взыскании денежных средств. Ранее, совместно с «Калачинским заводом строительных материалов» объединение уже обязали выплатить 317 млн. Ханты-Мансийскосму банку, а еще 711,6 млн рублей взыскал Росбанк.

По последнему делу в качестве ответчика проходил Олег Шишов, задержанный на днях по уголовному делу о невыплате заработной платы работникам предприятия. Шишова также обвиняют в уклонении от налогов, а также невыполнении контракта с Омской областью по строительству автодорог. Между тем, работники предприятия организуют митинги в поддержку своего руководителя, требуя освободить Шишова.

Само НПО "Мостовик" с июня 2014 года находится в стадии банкротства, общая сумма задолженности оценивается в 36,6 млрд рублей. Ранее же компания с успехом работала на госзаказах, например, "Мостовик" участвовал при строительстве объектов к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке и к Олимпиаде-2014 в Сочи.

3
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают