Hempel запускает завод по производству ЛКМ в Ульяновске

  13/05/2015 11:19

Компания Hempel завершила строительство своего первого российского завода по производству ЛКМ. Завод располагается в Ульяновске, в настоящее время осуществляется монтаж производственного оборудования. Продукция завода Hempel будет поступать не только на российский рынок, но и на рынки Беларуси и Средней Азии.

Петер де Гроот, генеральный директор ЗАО "Хемпель": "Это наш 28-й завод в мире. Предприятие будет производить как глобальный ассортимент продукции Hempel, так и новые продукты, разработанные специально для климатических и рыночных условий России. Мы будем использовать как можно большее количество местных сырьевых материалов, удовлетворяющих нашим стандартам качества. Благодаря открытию завода в Ульяновске мы станем местным производителем и предоставим ценные возможности трудоустройства жителям города".

Как сообщают представители Hempel, при производстве ЛКМ на заводе будут использовать новые технологии, среди которых автоматическая система дозирования, высокоскоростная система розлива и роботизированная система укладки на поддоны. Кроме того, предприятие отвечает экологическим требованиям: в цехах установлено оборудование для утилизации технологических жидкостей, производственная вентиляция с очисткой воздуха, а также системы предотвращения загрязнения почвы и сбора загрязненной воды при пожаротушении.

4
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают