HP расширяет линейку решений для отделки стен

  04/04/2014 11:15

Новые решения от Hewlett Packard созданы для того, чтобы помочь поставщикам услуг печати и производителям обоев создавать прибыльные декоративные обои и другие стеновые покрытия.

На выставке Mosbuild 2014 компания рассказала о расширении линейки решений для цифровой печати декоративных обоев и стеновых покрытий, которая даст возможность поставщикам услуг печати и производителям обоев увеличить свой доход за счет изготовления прибыльных обоев и стеновых покрытий как для коммерческих, так и для жилых помещений.

Технологии HP для цифровой печати включают в себя модульную линейку дизайнерского программного обеспечения, разнообразные основы для печати, технологию латексной печати HP, финишные устройства и сертификаты соответствия требованиям промышленности. Это масштабируемое решение создано чтобы помочь поставщикам обоев всегда соответствовать новым тенденциям отделки стен. По словам компании, новая линейка способна создавать уникальные или малотиражные обои, стеновые покрытия, фрески и печатать на холстах.

На выставке Mosbuild компания HP представила большой ряд решений, включая новый контент, дизайнерские и мобильные возможности HP WallArt(1), а также обновления для финишной отделки и основы для печати. Дизайн стенда был создан известным промышленным и интерьерным дизайнером Маркусом Бенешем (Markus Benesch), воплотившим в жизнь творческие и новаторские идеи, которые стали осуществимы благодаря возможностям цифровой печати и полной линейки решений Hewlett Packard.

"Моя задача состоит в том, чтобы заставить зрителей выйти в их мыслях за рамки ограниченного пространства и суметь увидеть, как цифровая печать может резко изменить пространство, а также дизайнерский рабочий процесс, – прокомментировал Маркус Бенеш, владелец компании Markus Benesch Creates. – Технологии цифровой печати HP создают мир, в котором дизайнерам больше нет нужды печатать стеновые покрытия и обои сразу большими партиями, но где они могут, подобно лучу света, моментально проходить путь от идеи к разработке, производству и доставке".

Новые возможности оформления обеспечивают конкурентное преимущество HP WallArt – это простая в использовании, удобная "облачная" веб-служба, позволяющая упростить процесс дизайна, визуализации и печати обоев на заказ. С учетом этого успеха HP WallArt и дальше будет бесплатно предоставляться новым и существующим пользователям технологии латексной печати HP.

К новым возможностям HP WallArt относятся: слияние с глобальным фотобанком Fotolia, который открывает простой доступ к большому количеству высококачественных, профессионально выполненных фотографий, изображений и рисунков, а также возможность интеграции веб-витрин пользователей в специализированные решения веб-печати, позволяющие ускорить формирование предложений и выставление счетов в системе обработки и управления информацией. Кроме этого, доступное через онлайн-магазин App Store бесплатное приложение HP WallArt для iPad®, позволит в режиме реального времени интерактивно разработать дизайн и точно визуализировать макет стены. Упрощение производства отпечатков на холсте, включая варианты из нескольких фрагментов и автоматическое создание инструкций по монтажу.

Новые дополнительные компоненты для решений цифровой печати обоев HP включают в себя: износостойкий материал основы для обоев HP PVC-free Durable Suede Wall Paper, предназначенный для использования в коммерческих помещениях и соответствующий сертификационным требованиям American Society for Testing Materials (ASTM) F793-Type II при печати с использованием латексных чернил HP.

Ожидается, что новый материал поступит на рынок уже этой весной . Он совместим с обычными клеевыми материалами и разработан на базе технологии ColorPRO, обеспечивающей точную цветопередачу.

Темы: Обои
82
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают