IKEA отзывает крупную партию комодов "Мальм" в Китае

  13/07/2016 11:29

Вслед за США IKEA вынуждена отозвать свои комоды скандально известной серии «Мальм» и в Китае. Официальное сообщение о будущем отзыве появилось на официальном сайте Главного управления КНР по контролю качества, инспекции и карантину, сообщает Reuters. В Поднебесной данное решение распространится примерно на 1,7 млн комодов. Факт его принятия агентству подтвердили в самой IKEA.

Причина отзыва аналогична той, по которой это произошло в Соединенных Штатах. Комоды «Мальм» слишком неустойчивы и могут обрушиться на маленького ребенка при открытии верхних ящиков. По уточненным данным, в США из-за этого погибли уже 6 детей.

В России комоды «Мальм» продолжают продаваться. Их отзыв не планируется, сообщили Radi Doma Pro пресс-службе IKEA. «Любая мебель, у которой глубина или ширина меньше чем высота, может опрокидываться. Поэтому такую мебель необходимо крепить к стене. Мы убедительно просим всех жителей страны проверить мебель, которая есть у них дома, и убедиться, что она надежно закреплена», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее из-за угрозы для маленьких детей компания отозвала из всех магазинов специальные воротца «Патруль». Они предназначались для установки в дверных проемах и в закрытом виде не позволяли малолетнему ребенку выйти из комнаты. Одной из задач таких устройств было предотвращение падения с лестницы (если выход вел туда), однако запоры на них оказалась слишком ненадежными. Воротца могли открыться в любой момент.

27
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают