Как восстановить разрушенный фундамент

  19/08/2016 07:39

 Фундамент — это основа любого строения, который со временем приходит в негодность и имеет следующие дефекты:

  • усадка фундамента происходит в основном из-за высокого уровня грунтовых вод, что приводит к постоянному затоплению подвалов и к необходимости откачки воды;
  • неравномерная усадка фундамента, из-за чего образуются трещины, прогибы дома на отдельных участках;
  • разрушение фундамента в почве, в основном, происходит в зоне промерзания грунта и связано с попеременным замораживанием и оттаиванием воды в порах бетона с увеличением объема твердой фазы. Так же разрушение фундамента в почве может происходить из-за агрессивного состава грунта по отношению к бетону.

В большинстве случаев разрушение фундамента дома связано с действием влаги на бетон. В этом случае нужно остановить разрушение бетонной конструкции за счет применения современных изоляционных и ремонтных материалов. Для этого восстанавливаю разрушенные участки бетона с помощью сухой смеси «Скрепа М500 Ремонтная», раствор которой обладает высокой прочностью на сжатие в ранние сроки (порядка 30 МПа через 24 часа, до 70 МПа в возрасте 28 суток), фундаменту становится водонепроницаем (W18) и морозостойким (F400), что обеспечит долговечность восстановленной поверхности.

  • Тара: 25 кг
  • Цена: крафт-мешок 40 руб/кг; ведро 45 руб/кг

После восстановления разрушенных участков бетона производим обработку всего фундамента гидроизоляционной проникающей смесью «Пенетрон», которая в значительной степени повысит водонепроницаемость бетона за счет заполнения пор и пустот труднорастворимыми соединениями, которые становятся частью структуры бетона. Следует отметить, что после обработки материалом «Пенетрон» значительно повышается коррозионная стойкость бетона.

  • Тара: 5 кг, 10 кг, 25 кг.
  • Цена: 310 руб/кг

Заявку на товар присылайте на нашу почту: zakaz@stroyding.ru

Приезжайте к нам по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат») ул. 1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17.

Бесплатная консультация специалиста по телефону: +7 (383) 363 15 35

185
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают