Кто построит мост через Волгу за 9 миллиардов?

  17/10/2016 12:31

Подмосковные власти объявили тендер на строительство моста через Волгу в Дубне. Сооружение длиной почти два километра обойдется в 9,3 миллиарда рублей. Его планируется возвести за два года и один месяц.

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил конкурс на строительство моста через Волгу в подмосковном наукограде Дубна. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок. Максимальная цена контракта - 9,32 млрд руб. Сроки строительства - 25 месяцев с момента начала работ.

Длина будущего сооружения составит 1,94 км. Мост будет иметь по 2 полосы автомобильного движения в каждую сторону, а также пешеходный тротуар шириной 3 метра. Транспортный переход соединит между собой правобережный и левобережный районы Дубны. Расчетная скорость движения - 80 км/ч. 29 августа подмосковное правительство своим постановлением утвердило проект планировки будущего сооружения.

Впервые о начале строительства моста власти Дубны заговорили еще год назад. Однако на тот момент вопрос финансирования так и не был решен до конца. Пока правобержную и левобережную часть Дубны соединяет лишь двухполосный мост-плотина, который уже не первый год нуждается в капитальном ремонте. Однако начало работ постоянно откладывают. По мнению местных чиновников, даже частичное перекрытие движения на данном сооружении моментально парализует город.

93
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают