Правительство ищет стройматериалы для стадионов

  19/03/2015 11:47

Министерство строительства и ЖКХ предложило правительству сократить издержки на строительство стадионов к чемпионату мира по футболу за счет централизованных закупок стройматериалов и комплектующих.

Ведомство предлагает "специфицировать и унифицировать все оборудование и материалы, используемые при строительстве объектов", а затем проработать возможность заключения контрактов на поставки максимального количества стройматериалов по текущим ценам с внесением авансовых платежей поставщикам.

По словам министра, в ближайшие две недели правительство планирует принять решение по импортозамещению в области металлоконструкций. "В России в принципе существует пять предприятий, которые могут поставлять необходимые материалы, Минпромторг уже провел встречи с их представителями, они готовы пойти навстречу и поставлять по фиксированным ценам", – рассказал министр спорта Виталий Мутко. Однако схема взаимодействия с металлургами пока не согласована.

По словам главы спортивного ведомства, правительство также может временно обнулить пошлины на ввоз импортных комплектующих, как это было во время подготовки Сочи к Олимпиаде 2014 года. Однако сейчас власти рассматривают возможность увеличения согласованных смет строительства, поскольку девальвацию остановить не удается.

Подготовлено по материалам radidomapro.ru

23
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают