Рынок недвижимости в Московской области снизился на 90%

  21/04/2015 11:55

Количество новых проектов загородной недвижимости, вышедших на рынок в первом квартале 2015 года, упало по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 90%.

Сократилось и количество проданных в регионе объектов. Больше всего сделок совершено в сегментах участков без подряда (53%) и квартир в малоэтажных жилых домах (27%). Без изменения остался лишь спрос на таунхаусы и дуплексы, а продажи на рынке участков с подрядом продемонстрировали рост на 1%. Кроме того оформился тренд, при котором застройщики сокращают себестоимость строительства за счет сокращения площадей участков и строений.

"Цифры говорят о том, что рынок приостановился в своем развитии, и прироста предложения в краткосрочной перспективе не предвидится. Процесс вывода на рынок нового продукта растянут во времени и занимает 1-2 года, и для того, чтобы застройщик принял решение в пользу активной деятельности, необходим длительный период экономической стабильности", - отмечают эксперты из аналитического центра "ИНКОМ-Недвижимость".

80
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают