Слияние Holcim и Lafarge будет завершено в следующем году

  20/06/2014 16:01

Ожидается, что предложенное ранее слияние Holcim Ltd. и компании Lafarge произойдет не ранее, чем в 2015 году.

Реган Уоттс (Regan Watts), спикер компании и директор по коммуникациям канадского отделения Lafarge, рассказал в недавнем интервью, что “если вкратце - соглашение на данный момент не завершено, но оно будет готово для завершения в первой половине 2015 года”. Уоттс не давал комментариев относительно того, что случится с операциями на Острове Манитулин после слияния, поскольку подобные детали на данный момент еще не решены.

Директор отметил, что о решении о слиянии объявили 7 апреля, поскольку и Holcim Ltd. и Lafarge подтвердили, что оно произойдет, так как компании намерены стать крупнейшим производителем цемента, сконцентрировав значительную часть рынка в Канаде. На данный момент обе эти компании уже есть в списке самых крупных мировых поставщиков цемента, песка и гравия. После объединения в единую компанию с годовым доходом 40 миллиардов долларов США, управляющие этими двумя компаниями полагают, что они будут обязаны продавать активы, представляющие приблизительно 18 процентов дохода.

Следует отметить, что в Канаде на Lafarge и Holcim работают приблизительно 9,000 человек и компании занимают приблизительно половину цементного рынка, согласно оценочным данным за 2008 год. Производство цемента сосредоточено в Онтарио и Квебеке.

Читать по теме: Holcim и Lafarge объединят производство цемента

65
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают