В "Крокус-ЭКСПО" состоялись презентацию второго выпуска каталога GREEN BOOK

  19/05/2016 11:43

27 апреля в рамках Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ» в Крокус-ЭКСПО состоялись презентацию второго выпуска каталога GREEN BOOK и торжественная церемония вручения сертификатов EcoMaterial.

На мероприятии состоялась презентация второго выпуска Каталога экологически безопасных материалов - GREEN BOOK, который реализуется при поддержке Минприроды и Минстроя РФ в рамках реализации поручения президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России от 17 мая 2013 года.

Каталог GREEN BOOK уже во второй раз собрал основных производителей строительных и отделочных материалов, количество участников проекта заметно возросло. Также в рамках мероприятия было подписано соглашение с Советом по экологическому строительству (RuGBC). В каталог Green Book вошли материлы YTONG, Multipor, Paroc и Rockwool.

Система сертификации EcoMaterial существует более 7 лет как система добровольной сертификации продукции - строительных и отделочных материалов. На данный момент уже более 44 предприятий по всему миру прошло сертификацию и производится более 480 материалов с экомаркировкой EcoMaterial.

100
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают