В Ванкувере появится самый высокий в мире гибридный деревянный небоскреб

  15/07/2016 11:06

Притцкеровский лауреат Сигэру Бан построит в Канаде самое высокое в мире гибридное здание с использованием древесины, сообщает портал Dezeen. Жилая башня Terrace House появится в центре Ванкувера, на берегу залива, недалеко от места расположения еще одной знаковой высотки - небоскреба Кенго Кумы. Здание будет узким, с покатой крышей и стеклянным фасадом. Нижнюю часть каркаса сделают из бетона и стали, а верхнюю - из дерева, привезенного из Британской Колумбии.

«Проект задаст новую планку для гибридных деревянных сооружений», - цитирует издание слова девелопера проекта, канадскую компанию PortLiving, специализирующуюся на инновационных, технически сложных постройках. По словам девелопера, при возведении здания, спроектированного с учетом требований устойчивого и экологического строительства, будут использоваться также инновационные материалы.

Лауреат Притцкеровской премии 2014 года, Сигэру Бан стал известен благодаря проектам быстровозводимого дешевого жилья из бумаги и картона, предназначенных для беженцев. В 2007 году по его чертежам был построен пешеходный мост через реку Гардон на юге Франции. Мастерская Shigeru Ban - автор множества проектов жилых и коммерческих зданий по всему миру. Terrace House станет первым канадским объектом знаменитого архитектора. 

367f6e30f7717f0c96330a05c76f533a.jpg

96
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают