Владимир Путин считает необоснованным рост цен на дорожно-строительные материлы

  10/10/2014 12:28

В ходе заседания президиума Госсовета по вопросам совершенствования сети автодорог в минувшую среду президент РФ Владимир Путин подчеркнул необоснованный рост цен на материалы, используемые при строительстве дорог. Владимир Путин имел ввиду гравий, щебень и песок. Об этом сообщило ТАСС в среду, 8 октября.

По словам президента, необоснованный рост цен на так называемые инертные дорожно-строительные материалы является проблемой. Рост цен на щебень за последние пять лет составил 46%, а на песок — 79,7%. Владимир Путин считает нужным проверять предпринимателей, устанавливающих монопольно высокие цены на свой товар.

"При перевозке в соседний регион цена щебня и гравия возрастает на 20-30%, на песок - до 90%. В общей стоимости стройматериалов щебень составляет от 20 до 40%. Так и напрашивается вопрос о коррупционной составляющей", - сказал Путин.

Более того, президент обратил внимание на движение большегрузов. Владимир Путин призывает систематизировать их движение по дорогам общего пользования.

139
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают