Уральские компании примут участие в главной промышленной выставке Таиланда

  18/08/2014 15:32

Промышленные компании из Екатеринбурга примут участие в главной выставке промышленного сектора Таиланда "Thailand Innovation and Design Expo 2014", которая состоится 18-21 сентября в Национальном конференц-центре Королевы Сирикит в Бангкоке. Официальное предложение об участии свердловчанам сделал председатель Федерации Тайской промышленности Супант Монгколсутри на встрече с региональным министром международных и внешнеэкономических связей Андреем Соболевым по итогам выставки "Иннопром-2014", проходившей 9-12 июля в Екатеринбурге.

- Мы хотим, чтобы ваши компании открыли для себя новый Таиланд, который берет курс на развитие собственного производства и готов предоставлять льготы участникам инвестиционных проектов. На "Иннопроме" мы увидели много нового, в том числе и технологии, которые очень нужны в Таиланде. Нас интересуют сотрудничество в сфере логистики, машиностроения, переработки сельскохозяйственной продукции, современные энергетические технологии, - рассказал глава тайской федерации на встрече.

Сегодня стало известно, что в Уральской торгово-промышленной палате, уже начался сбор заявок и формирование списка предприятий по профильным отраслям для экспонирования в Таиланде.

В министерстве отмечают, что сотрудничество региона с Таиландом развито недостаточно. Так, если в 2011 году эта страна занимала 31 место среди внешнеэкономических партнеров Свердловской области, то в 2013 году - 49-е, а внешнеторговый оборот упал за это время с 67 до 17,5 млн долларов.

Из Свердловской области в Таиланд поставляются металлы и изделия из них (83%), штукатурные смеси (14%), продукты неорганической химии (2%). Из Таиланда на Средний Урал в основном идет машиностроительная продукция (50%), среди которого большую часть составляют фото-и оптическая аппаратура (27%), электрическое оборудование (10%), механическое оборудование (13%). На химическую продукцию приходится 14%.

Выставка "Thailand Innovation and Design Expo 2014" пройдет 18-21 сентября в Национальном конференц-центре Королевы Сирикит в Бангкоке.

Читать по теме: 18-21 марта 2015 года состоится международная строительная выставка ИнтерСтройЭкспо

100
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают