Зачем герметизировать швы в деревянном доме?

  18/05/2017 10:17

Герметизация швов в деревянном доме снизит затрать на отопление до 40%, защитит швы от попадания влаги, что предотвращает появление плесени и грибка, а в холодное время мостиков холода.

Герметик нужно выбирать проверенный и сертифицированный, например Вепост Вуд (Wepost Wood),производитель Россия.

Этот герметик хорош тем, что у него отличная адгезия к дереву, даже к очень пористой древесине. Вепост Вуд хорошо переносит жаркую погоду и сильные морозы (диапазон эксплуатации от - 60°С до + 60 °С), поэтому прослужит Вам до 15 лет и при этом не будет крошиться и рваться, выдерживая большую деформативность. Обладает хорошей эластичностью, поэтому заполняет любые швы и трещины.

Герметик паропроницаем из-за чего деревянный дом «дышит», поэтому находясь внутри чувствуешь себя комфортно.

Выбрав герметик, приступаем к герметизации шва в деревянном доме.

Для этого очищаем шов от грязи и пыли. Проверяем обработана ли древесина чем-либо (лаком, водоотталкивающей пропиткой), если обработана и есть пленка, то к герметизации приступаем только после очистки.

Если погода очень жаркая, шов необходимо увлажнить, иначе дерево очень быстро впитает воду из герметика, а он в последствии начнет трескаться.

После этого начинаем герметизацию.

Глубокие швы прокладываем жгутом типа Изодом, поджимая его на 30% и вставляя в шов. Толщина нанесения герметика для дерева не должна превышать 3 - 5 мм, так как толстый слой материала снижает эластичность.

Тара: туба 600 мл.

Цена: 376 руб.

Подробнее ознакомиться с герметиком и способе утепления деревянного дома Вы можете на нашем сайте: http://www.sibbrus.ru/materialyi/germetiki/germetiki-dlya-dereva.html

Заявку на товар присылайте на нашу почту:sibbrus@mail.ru

Получить консультацию специалиста или заказать доставку можно по телефону:

+7 (383) 363 21 61

Можете приехать к нам по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат») ул. 1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17.

412
 
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают