12 концептов стильной и современной кухни

  20/03/2014 12:55

Надоели кухонные фартуки с простой белой плиткой и «суровыми» стенами? Устали от классической и традиционной мебели и нейтральных цветовых решений в надежде, что они будут всегда актуальны? Сегодняшние 12 идей докажут вам, что кухня — это не только место для приготовления пищи, она может стать одним из самых привлекательных и любимых мест в доме. С помощью новых идей вы сможете создать индивидуальное пространство, которое будет приносить вам удовольствие, и позволит проявить ваши творческие способности.

#1. Геометрический фартук.
Яркий, смелый и броский фартук легко станет главным украшением кухни. Можно использовать стеновые панели, цветную мозаику или яркие краски.

contemporary-kitchen

#2. Яркие краски за открытыми полками.
Просто снимите дверки со шкафчиков и покрасьте задние стенки в яркий цвет. Чтобы создать дополнительный эффект, покройте этой краской стены на том же уровне.

contemporary-kitchen (1)

#3. Фартук-шеврон.
Простой паттерн шеврон сам по себе выглядит свежим и ярким, особенно выполненный в контрастных цветах. Дополните его яркими кастрюлями — и креативная кухня готова.

mediterranean-kitchen

#4. Шикарные детали.
Белые надписи на черной стене выглядят свежими и простыми. Они могут быть не только стильным, но и функциональным элементом декора.

contemporary-kitchen (2)

#5. Магнитная стена.
В связи с популярностью встроенных холодильников, пропало главное место, где можно было показать магниты из наших путешествий или оставить записку. Так почему бы не установить на одну из стен или боковую стенку шкафа большую магнитную доску? Гладкий металл красиво выглядит и так и просит творческой персонализации.

transitional-kitchen

#6. Обои.
На кухне обои используются довольно редко, в основном люди останавливаются на плитке или краске. Но обои с красивым рисунком могут стать прекрасным решением для кухни. Если используете обои около плиты или мойки, просто закройте их прозрачным оргстеклом.

traditional-kitchen

#7. Смешение цветов и рисунков.
Не обязательно выбирать между цветом и рисунком, используйте оба решения вместе! Подберите подходящее сочетание, и ваша кухня заиграет новыми красками.

eclectic-kitchen

#8. Яркая бытовая техника.
Забудьте о стандартных цветах бытовой техники. Дайте волю своему воображению и выбирайте яркие краски для холодильника или плиты. Поддержите выбранный оттенок в других элементах декора, чтобы создать гармонию.

eclectic-kitchen (1)

#9. Бетонная стена для заметок.
Поклонникам индустриального стиля определенно понравится использование бетона не только в качестве стилевой составляющей, но и функционального элемента. На нем, как и на грифельных досках, можно оставлять друг другу послания или использовать как место для творческого выражения.

contemporary-kitchen (3)

#10. Напольные покрытия с зигзагом.
Пол тоже может быть креативным элементом дизайна кухни. Выберите плитку двух разных цветов и выложите ее на полу зигзагом. Это прекрасный способ добавить вашей кухне индивидуальности.

-kitchen

#11. Шахматка на полу.
Продолжаем тему креативных напольных покрытий. На этот раз выбираем краску двух оттенков и красим существующий деревянный пол.

beach-style-kitchen

#12. Полочная плитка с тиснением.
И единственное место, которое мы сегодня еще не упомянули — это потолок. Попробуйте оформить его потолочными плитками, но не обычными, а, например, покрытыми металлизированной краской. Кухню при этом желательно выполнить в спокойной цветовой гамме и использовать простую мебель.

eclectic-kitchen (2)

160
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают