7 идей для малогабаритной квартиры

  14/03/2014 14:15

Простор в этой квартире умещается на 42 квадратных метрах и не имеет ничего общего с оптическим обманом. Все дело в расстановке приоритетов: где можно убавить, а где следует оставить как есть. Итак, представляем студию, которую просто переполняют идеи!

main_post_photo374517.pngmain_post_photo374515.png

В нашем примере это всего лишь ниша для кровати, оформленная с явным намеком на французский будуар. Никаких прикроватных тумбочек и требующих места декоративных излишеств.

main_post_photo374519.png

Конечно, это популярный прием. Но многие подразумевают под такой перепланировкой лишь снос стены и установку барной стойки. На самом деле следует объединить все пространство так, чтобы ни у кого и не возникло идеи, что раньше все было по-другому.

main_post_photo374521.png

К этому приему следует подойти очень ответственно — стыки разных материалов могут подпортить вам дальнейшую жизнь в плане уборки, а вот соотношение темного и светлого паркета одной фирмы и формата даже новичку сыграет на руку.

main_post_photo374523.pngmain_post_photo374525.png

Черные шкафы вообще возбраняются! А темный диван ставится исключительно к белой стене. Стеклянный столик или прозрачные пластиковые стулья помогут вам сделать интерьер более легким, так же как подобные вазы и светильники.

main_post_photo374529.pngmain_post_photo374527.png

С помощью оригинального декораторского приема привлеките внимание гостя к самому просторному уголку. В этом случае — кирпичная барная стойка успешно справляется со своей миссией.

main_post_photo374531.png

Их можно приспособить как для книг, так и для одежды. В этом проекте такие можно увидеть в гостиной, позади кресла. Таким образом, мест для хранения становится больше, а воздуха в комнате нисколько не меньше.

main_post_photo374533.png

Этот прием относится к душевым комнатам, где вместо поддона выбирают просто слив в полу. Конечно, это требует определенных затрат и вызова специалиста, но чем больше однородной площади пола, тем визуально больше помещение.

61
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают