Акриловый герметик — чем он достоин нашего внимания?

  14/07/2017 07:19

Герметики представлены на российском рынке стройматериалов уже 20 лет, но некоторые домашние мастера продолжают по старинке заделывать трещины и щели цементным раствором. Это происходит потому, что их никто не «познакомил» со свойствами и характеристиками акриловых герметиков.

Акриловый герметик – это нетоксичный и гипоаллергенный полимерный стройматериал. В основе содержит акрил. Предназначен для внутренних и наружных ремонтных работ. Используется для герметизации межпанельных швов, деформативность которых достигает 15% , а также как герметик для окон и дверных рам. Материал не имеет жестких требований к вентиляции помещений.

Герметики на акриловой основе популярны среди строителей, так как обладают рядом положительных качеств:

  • простота в использовании и приемлемая цена;
  • безопасность — нетоксичны;
  • хорошая агдезия;
  • не пожароопасны;
  • стойкость к УФ-излучению;
  • возможность окрашивания.

Ряд акриловых герметиков, которые используют профессиональные строители:

Рустил-Акрил: однокомпонентный акриловый герметик на основе водной акрилатной дисперсии, наполнителей и целевых добавок. Используется для герметизации окон, межпанельных швов и дверных рам. Обладает хорошими прочностными и деформационными свойствами. Полностью готов к примененю.

АКСА: однокомпонентный акриловый герметик, используется для герметизации межпанельныз швов с деформацией до 15%, герметизации стыков, щелей, трещин на фасадах зданий. Полностью готов к применению. Обладает хорошей агдезией к основным конструкционным материалам (бетон, кирпич, натуральный камень). Используется как снаружи, так и внутри здания.

Сазиласт 9: однокомпонентный герметик, разработанный на основе гибридного полимера. Применяется для герметизации деформационных швов с температурой нанесения до -13. Полностью готов к применению.

Стиз-А: однокомпонентный акриловый паропроницаемый герметик. Применяется для наружного слоя монтажного шва в узлах примыкания оконных, балконных и витражных конструкций к проемам стен зданий с деформацией не более 15%,

Стиз-В: однокомпонентный акриловый паропроницаемый герметик. Применяется для внутреннего слоя монтажного шва в узлах примыкания оконных, балконных и витражных конструкций к проемам стен зданий с допустимой деформацией не более 15%.

Перейдите по ссылке, чтобы более подробно ознакомиться с акриловыми герметиками: http://www.stroyding.ru/germetiki-akrilovyie

205
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают