Балки, трубы, профнастил и арматура для ремонта вашего дома

  20/06/2022 14:35

Во время ремонтных работ в нашей стране массово используют недорогой металлопрокат. Это универсальная продукция, позволяющая улучшить внешний вид и продлить срок эксплуатации практически любого объекта. Владельцами торговой площадки HARDHUB организована продажа металлопроката от 17 поставщиков. В каталоге более 50 000 товаров в различных ценовых категориях. Вы сумеете выбрать сертифицированную продукцию, которая соответствует международным стандартам качества.

Ремонт перекрытия и укладка профнастила

Для усиления деревянного перекрытия строители рекомендуют использовать металлические балки. Предварительно не забудьте выполнить расчетные работы, чтобы определить уровень возрастающей нагрузки. Установленные детали будут опираться на стены здания. Металлические балки подходят для ремонта помещений, где высока вероятность возгорания. Материал не разрушится при пожаре в отличие от деревянных конструкций. Ему не страшны температурные перепады и микроорганизмы. При высокой влажности балки сохраняют первоначальные характеристики.

Не меньше усилий потребуется во время замены кровельного покрытия. Вам обязательно понадобится:

  • измерительная рулетка;
  • шуруповерт и электродрель;
  • молоток;
  • маркер;
  • клещи.

В первую очередь удалите старый материал и проверьте состояние обрешетки. Работу выполняйте в плотных строительных перчатках, которые защищаю руки от порезов. Начинайте монтаж профнастила с нижней части крыши. Выступ не должен превышать 60 мм. Листы укладывайте внахлест и фиксируйте их саморезами.

Ремонт или монтаж навеса

Если вам необходимо установить навес перед домом, сараем или летней кухней, задумайтесь о приобретении профильной трубы. Длина стандартных изделий может быть от 6 до 12 метров. При наличии болгарки и сварочного аппарата легко собирается навесной каркас. Чем меньше толщина стенок профильной трубы, тем проще и быстрее нарезаются заготовки. К поверхности каркаса прикрепите лист поликарбоната.

Усиление ветхого дома арматурной сеткой

Не имеете средств для строительства нового дома? Это не проблема. Укрепите проседающее здание с помощью арматуры, и оно прослужит вам не менее 10 лет. По периметру объекта выкопайте лопатой глубокую траншею.

Предварительно поинтересуйтесь прогнозом погоды, чтобы дождь не застал вас врасплох. Соберите деревянную опалубку и сформируйте каркас из арматуры, которую можно связать обрезками проволоки. Затем залейте бетон с большим количеством щебня. Опалубку разбирайте только после затвердения раствора. Сверху положите любой гидроизоляционный материал и присыпьте его землей. Для декорирования пространства можно использовать речной камень или мраморную крошку.

Темы: Разное
44
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают