Дизайн кабинета руководителя: выбор перегородок

  29/08/2016 12:57

Кабинет руководителя должен отвечать высоким требованиям качества и функциональности. Одно из самых простых и эффективных решений — использовать различные перегородки для организации пространства.

Каким должен быть кабинет руководителя

Кабинет имеет два главных назначения:

Практическое. Рабочее место руководителя должно быть удобным и эргономичным, давать возможность видеть сотрудников и при этом обеспечивать конфиденциальность. Для этой цели могут использоваться частично прозрачные звукоизолирующие перегородки. При обустройстве кабинета руководителя важно отвести зону для совещаний.

Презентационное. Данное помещение — место встречи с партнерами и важными клиентами. По его внешнему виду судят о компании и ее статусе, поэтому кабинет должен быть стильным и солидным. Важно не экономить на обустройстве: выбирайте качественные отделочные материалы, мебель и перегородки.

Функциональные возможности кабинета

Перегородки помогают расширить функциональность кабинета.

Стационарные перегородки устанавливаются единожды: чтобы переместить их на другое место, потребуется демонтаж. Конструкции изготавливаются из стекла и ставятся на профили из алюминия или поликарбоната. Стекло бывает прозрачным и тонированным: как правило, тонируется только нижняя часть. Достоинство стационарных перегородок — возможность полной звукоизоляции и установки навесной мебели.

Мобильные перегородки подходят для организации пространства по типу open space. Их используют для разделения кабинета на зоны: создают отдельное место для переговоров, совещаний, отдыха и др. При необходимости перегородки быстро перемещаются и трансформируются.

Отделка стен акустическими панелями поможет создать комфортную звуковую среду. Они делаются из МДФ с высокой степенью шумопоглощения.

Дизайн в современном стиле

Для оформления современных кабинетов используют неординарные решения — эффектные цвета и привлекательные материалы:

  • различные виды стекла: прозрачное, матированное, тонированное, с пескоструйной обработкой и т.д.;
  • дерево (натуральное, ДСП, МДФ или шпонированные панели);
  • алюминий, сталь и другие виды металла;
  • отдельные кожаные, виниловые или пластиковые вставки.

Чтобы дизайн был гармоничным, нужно выбрать двери, выполненные в той же стилистике. Если перегородки стеклянные, оптимальный вариант — звукоизолирующие двери из того же материала. Если кабинет отделан деревом, подойдут классические деревянные двери или «двери-невидимки» со скрытой коробкой.

115
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают