Дизельные тепловые пушки: где применяются, в чем преимущества

  04/12/2019 15:13

Дизельные обогреватели достаточно популярны по причине многих своих полезных качеств. У них есть совершенно уникальные свойства, которые выделяют тепловые пушки среди прочих видов отопительного оборудования. Что достаточно важно, так это еще и то, что техника может работать не только внутри зданий, но и под открытым небом. Рассмотрим, разновидности и возможности таких агрегатов, как дизельная тепловая пушка.

Отличия тепловых пушек на дизеле от других видов теплового оборудования

Техника на дизеле не имеет таких недостатков, как газовые или электрические обогреватели. Агрегаты, которые используют для работы сжиженный или магистральный газ, ограничены в применении. Если температура воздуха снизится до -10 градусов и ниже, то техника перестанет нормально функционировать. Это создает серьезные проблемы. Если говорить об электрообогревателе, ситуация тоже не очень оптимистичная. У них есть ограничение по электрической мощности, которая выделяется для обогрева. То есть здесь наблюдается следующая картина. Если включится действительно мощный тепловентилятор, то электричество сразу выбьет.

Пушка на дизеле лишена подобных ограничений. Ей не нужно много электричества, а лишь для поджига. Агрегаты способны нормально функционировать и в условиях низких температур, если залить в машину зимние дизельное горючее. Техника представлена в различном исполнении. Ее можно подобрать как для помещений без вентиляции, так и для тех, где она есть. Машины различаются по своему назначению и области применения. Если это тепловые пушки прямого нагрева, то они нужны для обогрева технических помещений, чтобы поддерживать нужный температурный режим. Если требуется использовать агрегат для помещений, в котором проживают или работают люди, то такой вариант тоже предусмотрен. В таком случае подбирают модели непрямого нагрева. Поэтому тепловые пушки на дизеле среди других обогревателей наиболее практичные, универсальные и даже выгодные.

Плюсы использования дизельных обогревателей

Назовем основные достоинства данного оборудования. Это:

  • высокий КПД;
  • хорошая тепловая мощность;
  • агрегат компактный, эргономичный и экономный;
  • легкость использования (например, заправить технику проще, чем газовую пушку);
  • можно использовать устройство для больших помещений или в локальных местах под открытым небом.

Все вышеперечисленные качества тепловых пушек обеспечивают им широту применения, большую распространенность в разных сферах человеческой деятельности.

236
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают