Экодизайн - модная тенденция в дизайне интерьеров

  07/03/2014 13:40

Экодизайн — современный тренд, который в ближайшие десятилетия будет только развиваться и становиться все более притягательным по сравнению с «пластиковыми обертками».

Менеджеры Афинского «IT Cafe» решили воспользоваться популярной тенденцией и дали заказ на проработку интерьера известной английской студии дизайна и архитектуры Divercity Architects. Авторы могли наполнить несколько десятков квадратных метров кафе свежего питания не менее свежими идеями.
Дизайн интерьера IT Cafe-1

Проектировщики решили по-другому подойти к созданию интерьера. Мало кто из дизайнеров задумывается о рациональном использовании свободного пространства, а еще больше из них создают так называемые мертвые зоны. То есть те углы, которые трудно задействовать. Divercity Architects в корне пересмотрели вверенное пространство и потратили несколько недель на тщательное расчерчивание помещения, прежде чем приступить за конструирование нового облика IT Cafe. В качестве ключевого слова было взято «ящик».

Дизайн интерьера IT Cafe-2

Ящик — идейный вдохновитель проекта. Как вы уже могли заметить очень много элементов сделаны из таких же материалов. К ним можно причислить небольшие угловые балки и фанеру, при помощи которых и создаются данные предметы. Так вы можете видеть, как идею с ящиками отлично интерпретировали и вмонтировали в стену, ведущую на второй этаж и продолжающуюся в форме необычной альтернативы стеллажам-жалюзи, на которых закреплены современные цветочные горшки.

Дизайн интерьера IT Cafe-3

Практически все стены и потолки выделаны деревом. На втором и первом этажах есть линейки деревянных конструкций, отдаленно напоминающих батареи со свойственными им щелями. Эти щели используются под складирование периодики и журналов с книгами.

Дизайн интерьера IT Cafe-4

Ставя перед собой задачу создать пространство, являющееся простым и структурно чистым, дизайнеры студии Divercity Architects полностью с ней справились.

Дизайн интерьера IT Cafe-5

Дизайн интерьера IT Cafe-6

Дизайн интерьера IT Cafe-8

Дизайн интерьера IT Cafe-9

Дизайн интерьера IT Cafe-10

54
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают