Качество и популярность натяжных потолков

  05/02/2015 10:01

Замечательные свойства натяжных потолков сделали их популярными. Чем это объясняется? Прежде всего, замечательным внешним видом. При отделке потолков другими способами сложно достичь ровной поверхности, но только не с натяжными потолками. легко получить идеальную поверхность с цветовым и фактурным разнообразием, даже с учетом полета Вашей фантазии. Выбор огромен. Поскольку на вкус и цвет товарищей нет, то дерзать нужно самому. Выбирать потолки можно как матовые, так и глянцевые, однотонные, с фотопечатью, прозрачные или с различной фактурой. Хотите "звездное небо" или облака, нет проблем.

Только не переусердствуйте. Яркость, особенно на глянце Вам обеспечена. Можно нанести фотопечатью любые фотографии, приятные для Вас, но предоставляемые снимки должны быть качественными, не размытыми. Иначе Вы получите картинки в искаженном виде.

Для детей возможны изображения мультяшек или сказочных героев, но необходимо помнить, что дети вырастают, а потолки из-за своей долговечности и качества остаются по прежнему как новенькие. Но заменить надоевший интерьер не составит проблем!

Эксплуатационные характеристики потолков очень высокие. Потолки имеют пылеотталкивающие свойства. Загрязнились - протрите влажной салфеткой и получите вновь новые потолки. Коммуникационные материалы при установке потолков легко изолируются за натяжным покрытием.

Хорошо рекламируемое водонепроницаемое свойство потолка служит защитой от потопа верхних соседей. Только необходимо учитывать, что водонепроницаемость потолков зависит от выбора материала потолка. Если потолок тканевый, то он не обладает эластичностью и потоп Вам обеспечен.

Но если потолок содержит пленку ПВХ, то он сможет удержать до 100 литров воды на квадратный метр. Слить воду достаточно просто, для чего необходимо открепить полотно с небольшого участка, а затем легко восстановит в прежнем виде. Внешний вид потолка после потопа не меняется. Из-за отсутствия конденсации влаги на потолках возможна их установка в ванной комнате.

Монтаж потолков производиться быстро, нет большого количества пыли и мусора. Крепить потолки, конечно, лучше в свободной от мебели комнате, но, возможно и с мебелью. Зависеть это будет от выбора материала полотна. Если полотно из пленки ПВХ, то при использовании обогрева при монтаже может произойти нежелательный инцидент с мебелью или отделкой. Лучше избежать этого.

Если вдруг у Вас на кухне произошло небольшое воспламенение (масло на сковороде), то потолок из пленки ПВХ только оплавиться, но не загорится. Конечно, будет дыра и у Вас появиться необходимость замены полотна потолка, но, с другой стороны, вы избежали серьезной неприятности - крупного пожара. Как всегда, все познается в сравнении. Иногда потолки провисают, причиной является плохой замер или недобросовестный монтаж. Устранить данные недочеты можно обращением в ту компанию, которая делала Вам монтаж.

Теперь Вы понимаете почему популярны натяжные потолки!

67
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают