Каждый год меняете теплоизоляцию на трубах?

  18/05/2017 07:13

Теплоизоляция трубопровода - работа сложная: купить утеплитель, наложить его на трубу, закрепить сеткой, закрыть утеплитель и его крепление защитным материалом.

А давайте представим, что произошел порыв и здесь начинается - поиск места аварии, а под слоем утеплителя и его защиты, определить место и масштаб очень трудно. А потом снова наложить теплоизоляцию на трубопровод?

Как же выбрать утеплитель для изоляции, который сократит теплопотери и защитит металл труб от коррозии на 10 лет?

Рассмотрим традиционный утеплитель, такой как минеральная вата или пенополистирол, здесь возникает сложность в креплении его на трубы.

Также не стоит забывать, что если в помещение повышенная влажность или конденсат на трубе, то утеплитель будет разрушаться, что приведет к увеличению теплопотерь и коррозии металла труб. Да и влажный утеплитель станет благоприятной средой для насекомых.

Срок службы традиционных утеплителей до 3 лет при условии правильной эксплуатации.

А если вы хотите устранить теплопотери и возможность появления насекомых на 10 лет, используйте краску-термос Изоллат. Это жидкая теплоизоляция, которая наносится кистью, как краска на поверхность трубопровода, что не требует дополнительных затрат на крепления. Также краска-термос защитит поверхность трубы от появления конденсата, коррозии и грибка.

Снижает расход энергии на отопление здания в 2,5 раза благодаря высоким теплоизоляционным свойствам, например: 1,5 мм краски-термос заменяют до 40 мм мин.ваты или до 20 мм пенополистирола.

Покрывая трубы Изоллатом, вы избежите проблем в дальнейшем ремонте. Ведь восстановить изоляцию на участке, где выявлены дефекты будет гораздо проще и быстрее, потому что не нужно убирать крепление, затем утеплитель.

С краской-термос вы сразу визуально оцениваете место и масштаб аварии.

Изоллат не только защитит и снизит теплопотери, а придаст аккуратный и ухоженный вид вашему трубопроводу.

Вы сейчас заинтересованны в теплоизоляции трубопровода в подвальном помещении, на улице или в квартире, просто заполните опросный лист и получите бесплатно технологический расчет и рекомендацию от технолога по применению краски-термос Изоллат именно для вашей трубы.

Чтобы при выборе утеплителя для изоляции - выбрать действительно качественный материал, который снизит теплопотери, защитит металл трубы от коррозии и прослужит минимум 10 лет.

255
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают