Как грамотно оформить интерьер в пастельных тонах?

  27/03/2014 15:18

Пастельные тона уже давно перестали ассоциироваться со спальней принцессы из сказки. Теперь эти оттенки во всю используются в современных интерьерах, успешно комбинируясь с другими цветами. Перед вам 9 способов задействовать пастельные тона в вашем доме.

#1. Сбалансируйте пастельные тона при помощи белого цвета. Белые стены и пол создадут прекрасное обрамление для комнаты, полной элементов пастельных тонов. Такая комната будет действовать успокаивающе, особенно, если разместить в ней светлую деревянную мебель.

eclectic-living-room

#2. Наполните комнату традиционными принтами в пастельной гамме. Классические принты вроде клетки, сетки или полоски отлично смотрятся в пастельных тонах. Они позволят придать помещению неформальный вид, располагающий к отдыху и расслаблению.

traditional-living-room

#3. Пробуйте различные пастельные цвета. Пастельная гамма не ограничивается девчачьим розовым и сиреневым цветами. Бледно-горчичный или бледно-голубой будут шикарно смотреться в паре с темно-серым, черным и белым цветами.

eclectic-living-room (1)

#4. Используйте грубые предметы интерьера, чтобы уравновесить пастельную гамму. Не хотите, чтобы ваша комната выглядела как спальня шестилетней девочки? Добавьте в интерьер старое кожаное кресло, деревянный стол в стиле рустик, ковер из шкуры или скульптурную лампу.

midcentury-living-room

#5. Попробуйте «грязные» пастельные оттенки. Покрасив стены в оттенок с примесью серого или коричневого, вы добьетесь потрясающего эффекта.

transitional-bedroom

#6. Добавьте немного яркого оттенка того же цвета. Обрамите пастельный оттенок белым цветом и подчеркните его при помощи более глубокого оттенка того же цвета.

eclectic-bedroom

#7. Добавьте драматизма при помощи контрастного цвета. Покрасьте стены в пастельный оттенок и наполните комнату аксессуарами с более яркими цветами. Но учтите, этот прием для людей не из робкого десятка: перванш станет прекрасным фоном для красной мебели, розовый – для бирюзовых элементов, а лавандовый – для салатовых.

contemporary-kids (1)contemporary-kids

#8. Оживите кухню при помощи шкафов в пастельной гамме. Зачем придерживаться строгого белого цвета, если можно выбрать куда более веселый мятный или розовый? Подобные оттенки придадут кухне ретро –образ. Если вам нужно что-то более изысканное (но по-прежнему веселое), воспользуйтесь «грязной» пастельной гаммой (см. п. 5).

eclectic-kitchen

#9. Покрасьте в пастельный оттенок фасад. Покрасить фасад собственного дома в бледно-розовый цвет вряд ли будет хорошей идеей, а вот мятный будет выглядеть вполне уместно и красиво. Сочетайте его с белой или металлической крышей.

modern-exteriorФото: houzz.com

114
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают