Как нанести штукатурку в холод

  20/10/2017 07:15

При первых минусовых температурах становится сложно использовать и работать с сухими смесями на стройках. Основная проблема заключается в разведении смеси, так как сухие смеси разводятся водой, а следовательно техническое использование готовой смеси возможно при плюсовых температурах.

Строительный сезон не привязан к температурным условиям. А крупных строительных объектах профессиональные штукатуры научились наносить смеси в условиях отрицательных тепературах. Секрет заключается в том,что профессионалы при разведении смеси добавляют специальные добавки и пластификаторы.

Пластификаторы позволяют снизить температуру застывания смеси. Добавив пластификатор при замещивании смеси, она сохраняет свою пластичность при отрицательных температурах. А дальше используются стандартные действия и инструкции при работе.

Найти противоморозные добавки не так сложно, но трудно найти добавку с хорошим соотношением цена-качество. Противоморозная добавка для смесей "Нордпласт-М"- пластификатор для модифицированных сухих растворных цементных смесей типа клея, шпатлёвки, штукатурки, выравнивающих и ремонтных составов. Обеспечивает твердение смеси при температуре до – 15°С. Совместим с редиспергируемыми сополимерными порошками типа "Wacker-Chemi" GmbH и "Bayer" GmbH и другими модифицирующими добавками, используемыми заводами-производителями для изготовления модифицированных сухих растворных цементных смесей. Расход на 25 кг (1мешок) сухой смеси:

120-130 мл (0,5 %) при температурах от +15°С до -5°С

180-190 мл (0,75 %) при температурах от -5°С до -10°С

240-250 мл (1 %) при температурах от -10°С до -15°С

Упаковка: п/э канистры 1 л и 10 л

Цена: 135 р/л

Узнайте подробно на сайте: http://www.sibild.ru/main/katalog/nordplast/protivomoroznaya-dobavka-dlya-suxix-rastvornyix-czementnyix-smesej-nordplast-m.html

Присылайте заявку на товар по электроной почте:sibild@bk.ru Приезжайте по адресу: г. Новосибирск, Заельцовский р-н (остановка «ДК Кирова», «Мясокомбинат») ул. 1-ая Ельцовка дом 1, подъезд 4, офис 17.Позвоните и получите консультацию специалиста по телефону:+7 (383) 363-02-93 

170
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают