Как очистить инструмент от засохшего бетона

  17/07/2015 12:31

Строительство любого здания или сооружения (дом, дача) трудно представить без такого строительного материала, как бетон. Он является одним из универсальных, прочных и экологически безвредных материалов.

Во время проведения строительных работ в небольших объемах бетон самостоятельно смешивают на площадке с использованием инструментов, таких как бетономешалка, шпатель, миксер и т.д. После его замешивания инструменты необходимо сразу же очищать, пока бетон не засох. В противном случае это может привести инструмент в негодность!

Удалить засохший бетон с инструмента можно, но не так-то просто. После высыхания материал становится твёрдым и прочным.

Вот несколько способов по очистке инструментов от бетона:

Первый способ:

Использование зубила и молотка. Это самый давний способ очистки, требующий приложения физической силы. С его помощью, конечно же, можно удалить бетон, но такой способ может деформировать инструмент и его поверхность, к тому же такая очистка получается далеко не идеальной.

Второй способ:

Применение болгарки. При таком способе очистки на болгарке должна быть специальная насадка в виде щётки. В таком случае вероятность повредить поверхность сводится к минимуму. Но тут возникает другой нюанс, необходимо большое количество времени. К тому же необходимы средства безопасности: перчатки и маска.

Третий способ:

Специальные чистящие средства – это самый распространённый способ очистки поверхностей. В их состав входят специальные компоненты, которые бережно удаляют бетон. Например, Био Декап Бетон Гард – это средствопредназначено дляповерхностной очисткисвежих и застарелых пятен цемента и бетона. Безопасно для окружающей среды, так как не содержит опасных кислот в своём составе. Он очищает металл, стекло, пластик и окрашенные поверхности. Средство не смешивается с другими веществами кроме воды и наносится с помощью пульверизатора.

Чтобы инструменты прослужили дольше, выбирайте действенный, но при этом не портящий поверхность способ очистки.

На каком способе очистки остановиться решать Вам.

Статья подготовлена маркетологом компании СибГард, Дружинина Елена (официальный сайт www.sibguard.ru)

529
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают