Как правильно выбрать окно ПВХ: секрет популярности, основные элементы конструкции

  05/07/2016 15:38

Почему окна пластиковые пользуются популярностью

Настает время, когда стоит задуматься о смене окон в квартире или собственном доме. И здесь возникают вполне своевременные вопросы: какие именно готовые окна купить, как строить свой выбор. Да, сегодня на рынке представлено огромное множество вариантов оконных систем, производители используют разный материал в качестве основы со специальными утеплителями, вводят новые технологии производства, обеспечивающие быстрый и надежный монтаж.

Особой популярностью пользуются окна пластиковые, и вот по каким причинам. Во-первых, это превосходные рабочие характеристики окна, сочетаемые с безупречным внешним видом и простотой установки. Во-вторых, возможность ремонта без потери качества. В-третьих, большой простор форм и размеров конструкций по сравнительно не высокой цене. Еще, что немало важно, готовые окна купить предлагают многие компании с установкой, включая все необходимые замеры и монтаж откосов. От покупателя требуется лишь сделать правильный выбор.

На что следует обратить внимание в первую очередь

При покупке пластиковых окон следует обратить внимание на тип профиля. Напомним, что профилем называется оконная основа, она должна быть прочной, герметичной, хорошо переносить температурные колебания. Во многом от профиля будет зависеть долговечность всей конструкции, ее тепло- и звукоизоляция. Так что прежде чем купить готовое окно ПВХ, необходимо удостовериться в качестве профиля. Он обязательно должен иметь определенный сертификат качества. Далее выбор строится по наличию воздушных камер, которые влияют на теплоизоляцию. Их в профиле минимум три.

Еще один параметр – ширина. Она составляет в среднем семьдесят миллиметров, и в зависимости от типа стеклопакета может достигать выше девяноста миллиметров. Мы затронули стеклопакеты не случайно, это тоже важный параметр при выборе. Они обычно устанавливаются однокамерные, двухкамерные и трехкамерные. Здесь имеются в виду воздушные камеры между стеклами, которые опять-таки призваны увеличивать термостойкость. Так купить готовое окно ПВХ с однокамерным стеклопакетом – идеальный вариант для остекления лоджий и балконов. Все из-за небольшого веса и небольшой теплостойкости. Окно для дома, соответственно, должно иметь двухкамерный или трехкамерный стеклопакет.

Когда разобрались с профилем и стеклопакетом, самое время позаботиться о фурнитуре. Фурнитура – это комплекс механизмов и отдельных деталей оконной конструкции, служащих для открывания створок, крепление петель, защелок сами петли и защелки, замки, ручки, уплотнители и прочие элементы подобного назначения. Фурнитура может приобретаться и устанавливаться отдельно, она подвергается ремонту. После завершения установки окна, следует первым делом проверить работу фурнитуры, ибо элементы в нее входящие очень уязвимы.

79
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают