Как правильно выбрать постельное белье

  17/06/2015 14:41

Покупая любое постельное бельё - для себя или в подарок, важно не ошибиться в сделанном выборе, поскольку разнообразие таких изделий на современном рынке необычайно велико. Сложностей добавляет еще и то, что разные комплекты белья могут различаться между собой цветом, типом ткани и ее составом, размером, рисунками и другими критериями, что по-настоящему способно вскружить голову, особенно не опытному в этом вопросе человеку. Чтобы, покупая постельное белье оптом, вы испытывали меньше трудностей с выбором, приведем несколько рекомендаций, которые облегчат вашу задачу.

Первым делом обратите внимание на состав изделия, в этом вам поможет длина простыни. Представленные на рынке варианты постельного белья оптом от производителя помимо хлопка могут иметь и дополнительные включения. Например, достаточно распространено сочетание хлопка и полиэстера: такая простынь меньше подвержена сминанию, а ее стоимость значительно ниже хлопчатобумажной. Когда для вас является важной мягкость простыни, то лучше отдать предпочтение хлопчатобумажному варианту. Причем здесь стоит учесть количество вертикальных и горизонтальных нитей: чем их больше, тем мягче и качественнее будет изделие. К тому же, хлопчатобумажные ткани лучше поглощают влагу и вместе с тем хорошо «дышат».

Перед покупкой постельного белья также обратите внимание на тип плетения ткани, поскольку от этого будет зависеть прочность простыни. Например, для атласных тканей характерно простое плетение, поэтому они менее прочные, но более мягкие. Варианты со сложным плетением не отличаются особенной мягкостью, но зато их прочность выше, а, значит, они будут дольше служить Вам.

Сегодня многие производители для того, чтобы сделать простыни более комфортными на ощупь, разрабатывают и используют различные технологии. В результате, сейчас каждый может купить не только классические варианты из бязи, ситца или шелка, но и простыни с начесом, из ткани джерси, мягкие фланелевые либо жатые.

139
 

Комментарии (3)

  •   05/02/2022
    #

    Я считаю, что самое идеальное постельное это то, которое сшито руками. Мы с женой открыли ателье и постельное белье из саина, просто на ура улетает. На него большой спрос. Ткань оптом мы закупам в магазине Стартексе, в большей степени это мако-сатин https://star-tex.ru/article/mako-satin/Постельное белье из него считается элитным, на нем очень уютно и комфортно спать.

     
  •   05/02/2022
    #

    Ну может быть и так, но стоит ли игра свеч? Купить партию сатина, отдать круглую сумму денег, потом это все продать... Ну если есть у вас клиенты, может быть и рентабельно.

     
  •   05/02/2022
    #

    Я про этот магазин Стартекс тоже слышал, мы там заказывали материалы, когда перетягивали диваны и кресла. Теперь наверное снова этим делом займемся.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают