Как сэкономить место в маленькой ванной комнате?

  01/04/2016 11:05

Ремонт ванной комнаты для большинства владельцев квартир является трудной задачей, для решения которой необходимо привлекать специалистов, и тратить значительные суммы денег. И сложность не только в том, что необходимо сочетать несколько видов работ, в том числе работы с сантехникой, заниматься прокладкой труб и укладкой плитки, но так же и в том, что размеры помещения небольшие, и не всегда работы выполнять удобно. Но при этом любой хозяин хочет добиться высокого качества и привлекательного эстетичного вида, а в условиях остановившегося роста доходов, а в некоторых случаях и падения их, еще и с минимальными финансовыми затратами. И поэтому, кроме поиска профессиональных мастеров и недорогой сантехники для ванной комнаты, также многие ищут варианты удешевления ремонта, как за счет оптимизации работ, так и применяемых материалов.

Сэкономить при ремонте ванной комнаты можно, и в некоторых случаях экономия может составить значительную сумму – главное обдуманно и взвешенно подойти к подбору оборудования, технологии и материалов. Например, сантехника из интернет магазина может стоить намного дешевле, чем оборудование, приобретенное в обычном магазине, кроме того, можно заказать сантехнику с доставкой и установкой. Также можно воспользоваться акционными предложениями и покупать сантехнику по сниженным ценам при распродаже остатков коллекции или во время проведения промоакций от производителя. Таким образом, можно получить экономию средств в размере до пятидесяти процентов от стандартной цены товара. Просто загляните на сайт магазина и сами сможете убедиться в том, что покупать в сети интернет можно выгодно. Кроме того, ремонт ванной комнаты тут небольших размеров подразумевает и тщательный выбор оборудования, и именно в интернет магазине можно взвешенно подойти к покупке сантехники изучив ее размеры. Например, те же унитазы могут отличаться по длине до тридцати сантиметров, при этом на функциональность и внешний вид это практически не влияет.

И только выбор сантехники в интернет магазине, позволяет быстро изучить спецификацию на каждый вид приобретаемого изделия и точно определить его установочные размеры. Также изучая спецификацию приобретаемых изделий можно точно получить данные о размерах для установки подвесных унитазов – такие решение помогают визуально «сократить» занимаемую ими площадь, но иногда для установки инсталляции для них может потребоваться больше места, чем для обычного компакта. Это также необходимо уточнить заранее, если есть необходимость сэкономить пространство в ванной комнате. В некоторых случаях эконом ремонт ванной комнаты может производиться с использованием недорогих отделочных материалов. Например, вместо керамической плитки для стен можно использовать пластиковые панели. Стоимость панелей на порядок ниже стоимости керамической плитки, а технология монтажа позволяет исключить этапы выравнивания и оштукатуривания стен, их подготовки – в итоге, стены будут «раздвинуты» на несколько сантиметров, а площадь помещения может увеличиться.

Темы: Разное
54
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают