Как выбрать правильный электроинструмент

  19/01/2016 18:09

Магазинные полки ломятся от количества и разнообразия электроинструмента для ремонта и строительства. Конечно, вы всегда можете обратиться за помощью к консультанту, но тут всегда есть риск, что он будет предлагать вам какую-то конкретную марку, с которой у магазина есть договоренности. А где взять консультанта в интернет-магазине?

Предлагаем вам несколько простых правил о том, на что стоит обратить свое внимание при самостоятельном выборе электроинструмента.

Во-первых, весь электроинструмент будет делиться на профессиональный и непрофессиональный. Профессиональный может выдерживать продолжительные, чуть ли не круглосуточные но стоит значительно дороже. Поэтому если вы не собираетесь делать с нуля ремонт всей квартиры своими руками, а просто собираетесь просверлить пару дырок в стене, покупать дорогостоящее оборудование не имеет особо смысла. Большой выбор электроинструмента можно найти в магазине Элмистра.

Во-вторых, стоит определиться, будет ли ваше оборудование работать от сети или от встроенного аккумулятора. Если вы планируете работать внутри помещения, то, конечно, берите сетевой электроинструмент. В таком случае вы не переплатите за ненужную вам функцию, а аппарат будет работать столько, сколько сможете выдержать вы сами. Если же поле ваших работ очень обширно, и, например, вы работает где-то на улице или в лесу, то тут стоит задуматься об инструменте, работающем от аккумулятора — так вы не будете чувствовать себя привязанным, хоть и придется заплатить дороже. При этом обязательно обращайте внимание на емкость аккумулятора, входящего в комплект и на сколько часов работы его хватит - может стоит сразу купить запасной!

e25b3904f067bd10181c85a23a687434.jpg

Еще один важный пункт — это многофункциональность электроинструмента. Очень часто в магазине вы можете встретить набор из дрели со множеством насадок. С одной стороны, это очень удобно, ведь вам не нужно покупать 5 или 10 различных инструментов. С другой стороны, бытует мнение, что частая смена насадок приводит к быстрой поломке оборудования. Поэтому если вы планируете работать долго и надежно, то лучше стоит обратить внимание на электроинструмент с какой-либо одной функцией.

Нынешние магазины предлагают широчайший ассортимент электрооборудования и товаров для ремонта, поэтому там вы сможете не только выбрать подходящий именно вам инструмент, но и купить провод или кабель, автоматику и расходные материалы.

126
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают