Как заставить маленькое помещение выглядеть больше

  13/03/2014 15:22

Многие из нас по разным причинам живут в маленьких квартирах или комнатах. Некоторые даже специально выбирают небольшие пространства из-за их уюта и простоты в обслуживании. Независимо от того, по каким причинам вы живете в маленькой квартире, вам часто приходится идти на компромиссы в оформлении интерьера и организации образа жизни. Но с помощью цвета, тщательно подобранной мебели, планирования пространства и правильного освещения вы сможете получить именно то, что нужно. Ведь и небольшое пространство можно легко превратить в прекрасное место для жизни.

contemporary-living-room (4)

#1. Выбирайте шторы в цвет стен, это поможет избежать контраста и сделает помещение более целостным.

contemporary-dining-room

#2. Используйте в интерьере цвета, сходные с палитрой вашего вида из окна. Это поможет добавить окружающий ландшафт в интерьер и расширить пространство.

modern-kids

#3. Впустите как можно больше естественного света в комнату, это поможет сделать пространство открытым и придаст ему характер.

transitional-kitchen

#4. Диваны и кресла на высоких ножках создают ощущение света и пространства, поэтому они более предпочтительны для небольших помещений.

contemporary-living-room

#5. Разгрузите пространство. Избавляйтесь от всех вещей, которые вы не использовали больше года. Не привязывайтесь к мебели. Освобождайте пространство от лишних предметов и создайте организованное хранение везде, где это возможно.

contemporary-entry

#6. Объединяйте соседние помещения с помощью одинаковых цветов и покрытия пола. Использование одинаковых цветов и материалов позволяет пространству выглядеть больше.

traditional-dining-room

#7. Используйте светлые и нейтральные цвета повсюду. Они не только расширяют пространство, но являются прекрасным фоном для мебели и произведений искусства.

contemporary-living-room (1)

#8. Использование холодных цветов визуально раздвигает стены и увеличивает пространство.

traditional-bedroom (1)

#9. Старайтесь избегать ненужных деталей, таких как оборки на мебели и массивные складки на шторах. Используйте римские шторы или простые занавески.

contemporary-bedroom

#10. Использование принтов небольшого размера и текстиля и ковров простых спокойных цветов поможет создать единое пространство и визуально расширить помещение.

eclectic-home-office

#11. Подумайте об использовании многофункциональной мебели. Например, оттоманку можно использовать не только по прямому назначению, но и в качестве кофейного столика.

contemporary-living-room (2)

#12. Используйте зеркальные стены или зеркала больших размеров. Они не только могут значительно увеличить пространство, но и добавят комнате света и сияния.

modern-dining-room

#13. Используйте оттоманки, оконные скамьи, шкафы и стеллажи с закрытыми отсеками для хранения. Это прекрасный способ спрятать с глаз вещи повседневного пользования.

traditional-bedroom

#14. Несмотря на всем известное правило, что небольшая мебель делает комнату больше, попробуйте использовать большие предметы мебели, но в меньшем количестве. Несколько крупногабаритных многофункциональных предметов помогут избежать беспорядка, который часто создается небольшой мебелью.

contemporary-family-room (1)

#15. Подумайте о стеллажах от стены до стены и от пола до потолка. Это не только добавит пространству объем, раздвигая стены и потолок, но и станет прекрасной фокусной точкой.

contemporary-living-room (3)

#16. Используйте складную мебель и мебель на колесиках. Ее можно легко убрать и спрятать, когда в ней нет необходимости.

contemporary-kitcheneclectic-living-room

#17. Удалите все двери, какие только возможно, или используйте раздвижные двери. Это поможет сэкономить драгоценное пространство и визуально его увеличить.

contemporary-home-office

#18.Не заполняйте целиком все полки в помещении. Оставьте некоторые из них наполовину пустыми, это добавит воздуха и создаст эффектный вид.

contemporary-bedroom (1)

48
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают