Какая печка - самая лучшая?

  15/11/2016 15:43

Если в летний период источник тепла в загородном доме или на даче нужен в основном для быстрой просушки одежды и готовки еды, то зимой наличие отопления в доме становится жизненной необходимостью. При этом совсем не обязательно покупать сложное отопительное оборудование, простая и функциональная печка отлично подойдёт для этих целей. При этом, печка для загородного дома или дачи представляет собой не только источник тепла, но и уникальный предмет интерьера, создающий атмосферу уюта.

В отличие от традиционных кирпичных печей и каминов,печи из метала и чугуна не требуют под себя фундамента, обладают небольшими габаритами и простой конструкцией, не занимают много места, легко встраиваются в стену, прогревание помещения происходит в разы быстрее, чугунные и металлические печи можно перенести в любое удобное место. Кроме того, печи из чугуна и метала не требуют дополнительной отделки и очень аккуратно смотрятся.

Также, если выбирать между металлической и чугунной печью, последняя производит пар, благоприятно воздействующий на здоровье человека, тогда как металлическая печь распространяет вредоносное инфракрасное излучение в помещении. Чугунные печи - самые долговечные, не подвергаются коррозии и устойчивы к колебанию температур.

Если в вашем загородном жилище присутствует баня, дровяная печь станет хорошим подспорьем к парному помещению. Давно известно, что парные процедуры оказывают на организм человека лечебное и расслабляющее воздействие, ускоряют циркуляцию крови, укрепляют иммунную систему, улучшают обмен веществ, очищают организм от токсинов.

ff2609c0db6d715694228e3ee7d34f09.jpg

Преимуществами современных печей, является возможность быстро разогреть помещение, а также экономия расхода топлива. Для установки печного отопления не нужно проводить магистрали для энергоносителя, главное — запастись дровами и углем. Ценовая доступность такого вида топлива тоже будет играть вам на руку. Кроме того, монтаж чугунной и металлической печи можно провести самостоятельно. Купив печку один раз вы не будете беспокоиться о выходе оборудования из строя, промерзания и разрыва труб, как в случае с котлом.

Печи для бани Везувий представляют из себя достойный вариант отопления. Для банных печей Везувий характерен интересный дизайн, функциональность, вместительность каменки, надёжность и прочность материалов. Приятным дополнением является наличие запасных деталей на случай поломки одного из элементов печи.

0e46acdba14b07846c124e6bd4372762.jpg

21ca3b943f3cc88bd15b960f24065381.jpg

Везувий постоянно разрабатывает новые модели, поэтому в каталоге печей Везувий на сайте интернет магазина компании вам не составит труда подобрать подходящую печь с учетом необходимой мощности и отапливаемой площади.

Темы: Разное
114
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают