Какие кухонные мойки служат дольше?

  15/03/2017 19:02

Когда обустраиваете кухню в доме или квартире, возникает вопрос: какую лучше поставить мойку, чтобы она подходила к общему стилю, была удобной, практичной и прослужила не один год. Несколько десятилетий назад такого вопроса не возникало: во всех квартирах устанавливались типовые эмалированные белые кухонные мойки. Сегодня перед потребителями огромный выбор кухонных моек самых оригинальных конструкций и дизайна, производимых по новейшим технологиям из прочнейших материалов.

Находясь на кухне, нам приходится очень часто пользоваться мойкой, и порой неудобная мойка доставляет много неприятностей и дополнительных хлопот. Какую же лучше купить мойку? На что ориентироваться при её выборе? Какая мойка прослужит дольше?

Безусловно, прежде всего мы обратим внимание на форму, размер, высоту и вместимость мойки. Согласитесь, что эти параметры обеспечивают удобство пользователю. Немаловажную роль при выборе играет то, как выглядит мойка для кухни внешне.

Возможные варианты

Сегодня каждый из нас имеет возможность создать неповторимую атмосферу и стиль благодаря доступности и большому выбору различных отделочных материалов. Заказать мебель и приобрести дополнительные аксессуары, которые будут по стилю и цветовой гамме подходить к общему задуманному авторскому интерьеру. И тут вашему вниманию кухонные мойки на любой вкус.

Создаёте кухню в стиле кантри – у вас есть возможность приобрести ретро-мойку из латуни или бронзы. Для кухни в классическом или ультрасовременном стиле подойдут мойки из нержавейки, керамики или искусственного камня. Остановимся на мойках, которые пользуются наибольшим спросом у потребителей.

Мойки из нержавейки

Итак, мойка для кухни из нержавейки продолжает пользоваться популярностью, так как достаточно универсальна и стилистически подходит ко многим интерьерам. Они бывают различных форм и размеров. Что же важно учитывать при выборе такой мойки, чтобы она служила долго?

Важным показателем является состав нержавеющей стали. Её маркировка – 18/10 (18%-хром, 10%-никель). Такие мойки менее подвержены коррозии, ударопрочны, устойчивы к перепадам температур;

Толщина стали (от 0,4 до 1,2 мм) также имеет значение: чем толще, тем прочнее и долговечнее, выше уровень шумозащиты;

Способы производства: сварные и штампованные мойки. Штампованные мойки обычно небольшие и неглубокие. Сварные мойки прочнее, толще, надежнее, и как следствие дороже;

Отделка поверхности: сатин и с декором льна. Сатиновая поверхность – полированная, идеально гладкая, но на ней могут оставаться царапины. С декором льна царапины не страшны, но уход за такой мойкой несколько сложнее;

По способу монтажа: врезные и накладные. Зависит от особенностей кухонного гарнитура;

Наличие декоративного покрытия: PVD-покрытие и поверхность из закаленного стекла – все это добавляет нержавеющим мойкам шика, но существенно отражается и на их стоимости.

Мойки из камня

Заслуживает ли внимания мойка для кухни из камня? Надежны ли они? И как сделать верный выбор?

Мойки из искусственного камня, сделаны из каменной крошки и клеящих смол путем сложной современной технологии производства из безопасных экологичных материалов. Имитация натурального камня с разной величины зернистой структурой и большой палитрой расцветок. Прочность изделия зависит от состава. Очень важно, из какой именно каменной крошки мойка изготовлена: гранитной, мраморной или кварцевого песка.

Выбирая мойку из искусственного камня, обязательно ознакомьтесь с составом и материалом, из которого она сделана: чем выше доля гранита в составе, тем камень прочнее. Идеальный вариант – это когда в составе 80% гранитной крошки или кварца, 20% – акриловых добавок. Мойки из мраморной крошки стоят значительно дешевле гранитных и менее прочные; мойки из искусственного гранита выдерживают высокие температуры (от 180 до 280 градусов);

Мойку из качественного искусственного камня сложно разбить или поцарапать;поверхность мойки из искусственного камня не имеет пор, в которые могла бы забиться грязь;

Мойки от европейских производителей имеют антибактериальное покрытие, оно препятствует размножению бактерий;

Искусственный камень не теряет со временем цвет;производители моек из камня представляют модели различных форм и размеров. 

В данном списке рассматривались положительные качества качественных моек из искусственного камня от ведущих европейских производителей.

Вывод:

Потребитель делает всегда свой выбор, исходя из нескольких критериев. И какими бы ни были убедительными доводы в пользу того или иного варианта, покупатель все равно остановится на том, что соответствует его представлениям. Но в любом случае, чтобы выбор был удачным, а деньги потрачены не впустую, рекомендуем отдать предпочтение уже зарекомендовавшему себя производителю, тогда больше вероятность того, что выбранный вами товар прослужит долго.

365
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают