Керамическая плитка, стекла, доски и буржуйка - всё, что нужно для строительства сауны

  07/02/2014 14:23

Еженедельные походы в сауну или баню полезно влияют на здоровье. Об этом говорят и врачи, и реклама. Но далеко не все имеют собственные парилки, а прибегать к услугам общественных институтов «прогрева костей» — брезгуют. Вот и получается, что не имея частного дома о собственном лечебном кабинете с горячим воздухом можно и забыть. Но не тут то было.

Разработчики компании Inbeca заняли свою нишу в сфере производства и конструирования готовых решений саун и бань. Перед вами одноименный проект «Paris Line», который способен выкроить под себя место в многоэтажных домах. Красивый и тщательно проработанный дизайн кабинки делает проект неким экстравагантным решением, способным выполнить базовые функции и приукрасить интерьер квартиры. Все что для этого нужно — средства и ресурсы. Бесплатно это чудо архитектурной мысли никто не отдаст, а с отсутствующим дымоходом ее разместить просто не позволит пожарная инспекция.

Керамическая плитка, стекла, доски и буржуйка - вот и сауна готова-2

Собирается чудо-баня из фанеры и стеклянных перегородок. По умолчанию имеется вся необходимая подводка света, скрывающая детали в верхней части конструкции. Слева на снимке — центр регулировки и управления, интегрированный с базовыми функциями квартирной сауны. Так же в придачу идет интересная буржуйка, теплоизоляционный материал и панели, закрепляющиеся на стене и скрывающие дымоход(если нужно). За отделку пола и его возможное утепление придется взяться лично заказчику. Чтобы ногам было менее холодно на пол можно постелить доски или под керамическую плитку Aparici Melibea подвести теплый пол. Трехступенчатые скамейки сделаны из ценного порода дерева абачи (абаши). Сглаженность углов делает лежаки достаточно привлекательными, а грамотно настроенная подсветка может регулировать настроение для пребывания в бане. То есть включая режим теплого розового оттенка — париться при большой температуре. Голубая подсветка — можно полежать несколько часов и наслаждаться паром от буржуйки.

Керамическая плитка, стекла, доски и буржуйка - вот и сауна готова-3

Единственный момент, который не укладывается в голове, так это где можно разместить столь интимное помещение? Но ответить на вопрос придется лишь тем, кто собрался заказать квартирную сауну «Paris Line», перейдя по ссылке на официальный сайт разработчиков в конце записи.

Керамическая плитка, стекла, доски и буржуйка - вот и сауна готова-4

Керамическая плитка, стекла, доски и буржуйка - вот и сауна готова-5

52
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают