Кондиционеру в помощь

  13/10/2014 15:50

В XXI веке всё большее значение приобретает энергосбережение при кондиционировании. Учитывая ухудшающееся состояние окружающей среды, обеспечение чистоты воздуха в помещении является одной из наиболее важных проблем.

В настоящеевремя наиболее распространены два подхода к решению проблемы жары в помещениях:кондиционирование с использованием сплит-систем и естественное охлаждение спомощью вентиляторов.
В XXI веке всё большее значение приобретает энергосбережение прикондиционировании. Учитывая ухудшающееся состояние окружающей среды,обеспечение чистоты воздуха в помещении является одной из наиболее важныхпроблем. И в некоторых случаях способы естественного охлаждения могут помочьрешить эту проблему. Использование потолочных вентиляторов является самымэффективным решением снижения энергетических затрат в течение целого года иподдержания прохлады летом в жилых помещениях.

Потолочные вентиляторы можно применять вместе с кондиционерами, так и без них.При использовании потолочного вентилятора без кондиционера экономияэлектроэнергии доходит до 40%.
В зимний период времени потолочный вентилятор поможет сохранить до 10% затратна электроэнергию!
Применяя потолочные вентиляторы, потребитель испытывает ощущения большейсвежести и прохлады, чем есть на самом деле. Учитывая это, потребитель вместотого чтобы установить температуру на кондиционере в 22ºC летом , включитвентилятор и установит температуру например в районе 25-27ºC. При этом ощущениепрохлады будет такое же.

Сочетая потолочный кондиционер и потолочный вентилятор можно сэкономить до 40%электроэнергии.
Даже если потолочный вентилятор работает на максимальной скорости, он расходуетне более 100 Вт (как простая лампочка).

Безусловно, часть потребителей использует потолочный вентилятор безкондиционера, т.к. использование только потолочного вентилятора вполнедостаточно для их помещения. При таком применении (без кондиционера)потребитель экономит огромное кол-во электроэнергии.

106
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают