Лавандовый цвет - утончённый стиль в интерьере

  04/03/2014 15:52

Лавандовый цвет – один из самых необыкновенных и нежных, способных придать комнате умиротворённое, спокойное и романтическое настроение. Несмотря на его приятное очарование, лавандовый цвет довольно редко используется в дизайне интерьера. По крайней мере так было до тех пор, пока институты цвета не выбрали цветами 2014 года оттенки сиреневого и фиолетового.

traditional-bedroom

Благодаря своему успокаивающему и расслабляющему воздействию лавандовый цвет прекрасно подойдет для оформления спальни, комнат для отдыха и любых помещений, где вы хотите настроиться на спокойный позитивный лад.

traditional-bedroom (2)

По тем же причинам, будет прекрасно выглядеть детская, оформленная в лавандовом цвете. В сочетании с оттенками розового можно создать настоящую комнату маленькой принцессы.

eclectic-bedroom

Лавандовый цвет в ванной комнате придаёт ей ощущение чистоты и аккуратности. Сочетая лавандовый с голубым или розовым цветом, можно создать интерьер женской ванной комнаты.

contemporary-bathroom

Но лавандовый может быть не только «цветом для девочек». Разбавив его парой ярких акцентов желтого или оттенив более яркими оттенками близких цветов, можно получить совершенно другое настроение.

contemporary-kidseclectic-kids (3)

Лавандовый цвет, по утверждению многих дизайнеров, неприменим в оформлении столовых и кухонь, так как является раздражающим для процесса приёма пищи. Использовать этот цвет можно, покрасив в лавандовый цвет одну из стен и «поддержав» её кремовым или белым. Так будет создана комфортная атмосфера, способствующая появлению аппетита.

contemporary-kitchen

Лавандовый цвет поможет в создании неповторимой и роскошной гостиной, особенно, если это стиль арт-деко. Дополните его глубокими оттенками коричневого и добавьте роскоши и шика с помощью позолоченных деталей.

eclectic-living-room (1)

Удачный подбор цветов-компаньонов и расстановка акцентов позволит создать успешный и эффектный дизайн. Беспроигрышный вариант — добавление белого цвета в лаванду. Это придаст интерьеру свежести и романтики.

traditional-kids (11)

Сочетание с розовым, чёрным, жемчужным или серебряным цветами сделает комнату более рафинированной и гламурной.

contemporary-bedroom (4)

Сочетание же с шалфейным или кремовым цветами создаст уютную, успокаивающую, домашнюю атмосферу.

transitional-kids

Стильный интерьер можно получить, используя аналогичную цветовую схему, т.е. сочетая лавандовый с разными оттенками фиолетового и сиреневого цветов разной насыщенности. А в качестве яркого акцента можно выбрать насыщенный салатовый цвет.

modern-kidstraditional-kids (1)

Лавандовый оттенок прекрасно смотрится в сочетании с натуральными материалами. Светлое дерево и бамбук добавляет цвету тепла, а темное — усиливает глубину и создает контраст.

contemporary-bedroom (3)

Хорошо смотрится лавандовый цвет и в виде акцентов – постельного белья, подушек и покрывал. Такие акценты придадут уют и будут всегда привлекать внимание, приглашая расслабиться и отдохнуть.

contemporary-bedroom

145
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают