Подъемно-секционные ворота для гаража — особенности, виды

  05/07/2022 12:01

Выбор ворот для гаража приведет к изучению секционных ворот. Заложенный потенциал позволяет устранять проблемы до появления. Вырастание стоимости не помешает вернуть средства во время эксплуатации.

Особенности подъемных ворот

Подробное описание и характеристики подъемно-секционных ворот гаражных можно найти в каталоге интернет-магазина. Качественную продукцию поставляют белорусские и российские концерны. Система скидок и акции помогут снизить цену.

Гараж нуждается в особой защите. Монтировать в проем распашные ворота опасно из-за несовершенства конструкции. Навешанное полотно необходимо открывать, поэтому не обойтись без расчистки площадки от мусора и снега.

Сложно добиться нужной герметичности, необходимо устанавливать оборудование для налаживания микроклимата. Злоумышленники затратят минуты для взлома с помощью фомки или простейших инструментов.

Подъемно-секционные изделия используют иной принцип работы. Направляющие элементы позволяют перейти из основного проема на вторую раму, которая будет находится непосредственно под потолком.

Наличие полостей в раме даст возможность задействовать ролики, прикрепленные с одного конца к секциям. Полотно собирается из фрагментов с помощью подвижных шарниров. Обеспечена способность сгибаться и соединяться вновь после смены положения (с вертикального на горизонтальное).

Виды

Принцип действия остается неизменен для двух основных типов подъемно-секционных ворот. Только следует понимать кардинальные отличия, отражающиеся на функционале и стоимости.

Нечастые поездки на автомобиле и длительные перерывы позволят установить холодные ворота. Материалом для секций послужит алюминиевый или стальной лист, который подвергают обработке.

Нанесение лака и порошковой краски помогает избавиться от коррозии, не дать размножаться грибкам. Пользуются спросом оттенки черного, серого, голубого, золотистого, белого, коричневого. Удается имитировать дерево, выделить ворота и вписаться в ландшафт.

Придется смириться с небольшими недостатками. Сильный ветер или удар способны несколько деформировать лист, особенно из алюминия. Отмечают увеличение шума при открытии.

Теплые ворота из сэндвич-панелей способны удовлетворить самых взыскательных автовладельцев. Панели объединили вспененный полиуретан с двумя листами металла, обладают отличными прочностными характеристиками.

Утеплитель способен пресекать проникновение мороза (-30°) в зимний сезон. Без отопления в гараже будет поддерживаться нормальная температура (около +17°). Летом начнет меньше досаждать зной.

Полная герметичность избавляет от проникновения пыли, ветра, осадков, ультрафиолета. Подъемно-секционные ворота способны выдержать попытки взлома (до 1.5-2 часов).

Темы: Разное
49
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают