Рольставни — современное решение для квартир и домов

  20/09/2016 17:03

Рольставни — это современные стальные или аллюминиевые жалюзи для дверей и окон. Слово «рольставни» происходит от словосочетания «рулонные ставни», то есть ставни, которые скручиваются в рулон. Именно благодаря этой их функции они получили широкое распространение, ведь их удобно транспортировать, устанавливать и использовать: например, их можно спрятать внутрь стены, и они не будут портить фасад здания. Рольставни могут устанавливаться как в оконный, так и в дверной проем.

В настоящее время рольставни широко применяются в частных домах, загородных коттеджах, гаражах, офисных помещениях и магазинах, а изготовление рольставен - популярное направление деятельности. Это обуславливается множеством их полезных функций:

  1. Безопасность: рольставни защитят помещение от непрошенных гостей. Не зря чаще всего в коммерческих помещениях вы встретите именно такую защиту.
  2. Прочность: рольставни помешают грабителям попасть внутрь, а также спасут окна от брошенного в них камня или тяжелого предмета.
  3. Плотность: благодаря плотному соприкосновению ламелей в закрытом виде, рольставни защищают помещение от ветра, влаги, дыма и пыли. А также спасут от жары летом или в жарком климате.
  4. Звукоизоляция: звук с улицы или из соседних домов или магазинов практически не проходит через рольставни.
  5. Теплоизоляция: рольставни не только спасут от жары, но и сохранят комфортную температуру в помещении в течение всего года.

Компания «РОЛКОМП» занимается не только продажей и сервисным обслуживанием рольставен, но и продает и осуществляет ремонт ворот, дверей, шлагбаумов и других стальных конструкций. Специалисты компании проконсультируют во вопросам ассортимента, подбора подхоядщих решений и его установки и обслуживания.

Рольставни могут быть с механическим или автоматическим приводом, то есть подниматься и опускаться либо в ручном режиме, либо при помощи пульта. В целом и тот, и другой способ имеют широкое распространение, ведь даже без автоматического привода качественные рольставни очень легко поднимаются.

Что касается их установки, то рольставни можно установить самостоятельно, однако для этого потребуется дополнительная подготовка: выбор вида монтажа в зависимости от проема, а также выбор правильных крепежных материалов. Кроме того, для монтажа рольставен понадобится очень много различных строительных инструментов. Если вы привыкли делать ремонт самостоятельно и обладаете первичными навыками монтажа, то вы безусловно справитесь с этой задачей. Однако если вы новичок, то советуем вам обратиться в специализированную организацию, которая хотя и за дополнительную плату, но надежно и качественно установит в ваш дом или офис рольставни.

Темы: Разное
273
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают