Строительство коммерческой недвижимости. Выбираем правильный материал

  26/10/2015 10:53

Коммерческая недвижимость оказывает большое влияние на рост бизнеса, ведь без собственного офиса развитие компании вряд ли возможно. Такие архитектурные строения отличаются индивидуальной планировкой, эстетичным внешним видом, примечательным дизайном и высоким качеством инженерных систем. Каждый проект включает в себя детали, предложенные заказчиком. Но возникает вопрос: как быстро и в поставленные сроки осуществить строительство коммерческого объекта, соблюдая при этом все экологические, санитарные и технические нормы?

Строительныематериалы

Современные технологии постепенно вытесняют классическое строительство. Теперь на смену кирпичу и бетонным плитам пришли усовершенствованные методы – быстровозводимые здания с каркасом из металлоконструкций. Такая технология позволяет возводить гипермаркеты, склады, зернохранилища, ангары, спортивные сооружения, промышленные здания, административные здания и т.д. Быстровозводимые сооружения отличаются не только оперативностью в сооружении, но и функциональностью, долговечностью и высокими теплоизоляционными показателями.

Капитальное строительство уже давно стало неэффективным и нецелесообразным. Так, например, автомойка, возведенная из кирпича и других «традиционных» материалов требует много финансовых затрат и времени для введения ее в эксплуатацию. Автомойка от ВРК1 , построенная с помощью быстровозводимой технологии – это не только прекрасная экономия, но и быстрое выполнение работ.

Все модульные здания представляют собой конструкцию из модулей, все детали которой изготавливаются на заводе, а после, собираются воедино на строительной площадке с помощью болтовых креплений. Прочный металлический каркас составляет основу помещения, а ограждающими конструкциями служат сэндвич – панели.

Сэндвич – панели – это современный многослойный материал, состоящий из пары листов жесткого материала и проложенного между ними утеплителя, в качестве которого используется пенополиуретан, пенополистирол или минеральная вата. Внешние листы защищают поверхность от негативного воздействия окружающей среды и механических повреждений.

07a4b420b47f1d4cb0c8f0ac856f7316.png

Преимуществу этих материалов очень много:

  1. Экономичность. Стоимость погрузки, транспортировки и монтажа намного ниже, чем при капитальном строительстве.
  2. Небольшой вес. Этот фактор также сказывается на формировании цены, ведь теперь нет надобности в дорогостоящем фундаменте. Также облегчается процесс возведения помещения.
  3. Строительство возможно в любое время года независимо от расположения.
  4. Привлекательный дизайн. Это преимущество является немаловажной деталью для здания коммерческого предназначения. Все цвета и материалы внешней обшивки выбираются исключительно по желанию заказчика.
  5. Эргономичность. На содержание здание не требуется много финансовых средств.
  6. Соответствие пожарным, экологическим, санитарным нормам.

e3e199b48acb73a07f01beea8c1528b2.png

Коммерческая недвижимость, построенная с учетом современной технологии – это самое рациональное вложение денежных средств, которое обладает минимальным сроком окупаемости. Кроме этого, такие сооружения отличаются от капитальных зданий следующими особенностями:

  • Нет необходимости в установке больших колонн, которые закрывают просвет и мешают созданию конструктивных интерьерных решений.
  • Благодаря такой технологии открывается возможность применения любых архитектурных идей, учитываются желания заказчика во внешнем или внутреннем проектировании.
  • Нет препятствий в смене конфигурации. В случае острой необходимости есть возможность расширить складское помещение, ангар и т.д.
  • Перед началом работ берется во внимание будущее предназначение здания, его полное соответствие нормативным требованиям.
  • Беспроблемное подключение всех инженерных и коммуникационных систем.
  • Создаются все оптимальные условия для ведения торгового – промышленного бизнеса.

Для того чтобы строительство коммерческой недвижимости было выполнено на самом высоком уровне, без неприятных сюрпризов, рекомендуется пользоваться услугами компаний, которые специализируются на использовании технологии быстровозводимых зданий.

69
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают