Сухие смеси для современного строительства

  05/07/2016 11:34

На любом этапе проведения строительно-ремонтных и отделочных работ могут использоваться сухие строительные смеси. В их состав входят такие вяжущие материалы, как известь, композит, гипс, цемент и прочие, а также наполнители и иные компоненты, влияющие на неизменно высокое качество продукции даже при условии морозов и повышенной влажности. Производитель имеет право не разглашать полностью состав продукции, превращая это в конкурентное преимущество.Основные преимущества ремонтных строительных смесей

  1. Большая сфера использования. Смеси могут применяться при любых типах работ как внутри помещения, так и снаружи.
  2. Технологичный состав. Благодаря многокомпонентному составу, в некоторых ситуациях сухими смесями можно заменить пропитки, грунтовки и другие материалы.
  3. Низкие транспортные расходы. Удобная фасовка позволяет осуществлять перевозку продукции без использования специального транспорта, что значительно снижает бюджет планируемых работ.
  4. Удобство и простота приготовления. Современные разработки в сфере добавок для строительных растворов и бетонов обеспечивают возможность повысить их характеристики и обеспечить надежность конструкции, добиться её высоких прочностных показателей при изготовлении прямо на объекте растворов на основе цемента, песка и крупного заполнителя.
  5. Готовые строительные смеси. Широкий ассортимент универсальных и специальных смесей с уже готовой рецептурой позволяет значительно экономить время, повысить качество и надежность выполненных работ.

Укладка плитки

Компания Sika осуществляет производство сухих строительных смесей, в том числе и плиточного клея. Это специальный раствор, обладающий незначительной усадкой и способностью хорошо зафиксировать натуральный камень и плитку в вертикальном положении.

Выбор клея зависит от вида основания, размера плитки и условий эксплуатации. Каждый продукт отличается небольшой усадкой, обладает высочайшей стойкостью к воздействию влаги, пониженных температур и химических веществ. Компания Sika предлагает следующую продукцию линейки Ceram:

  1. Universal. Модифицированный полимерами цементный раствор. Используется при осуществлении работ по укладке камня и плитки размером до 400х400 мм на различные типы оснований, в т. ч. для обустройства полов с подогревом.
  2. Standart. Сухая смесь для внутренних работ. Используется для осуществления работ по укладке плитки, размер которой не превышает 300х300 мм. Преимущества: легкость использования и высокая адгезия.
  3. Pro. Универсальный продукт, подходящий для всех типов плит. Используется при работе с объектами, которые будут регулярно контактировать с водой.
  4. CleanGrout. Затирочная смесь, предназначенная для применения как внутри помещений так и снаружи. Отличается высокой стойкостью к воздействию бактерий и микроорганизмов.

Гидроизоляционные работы

В ассортимент гидроизоляционных материалов Sika® входит:

  1. Универсальная смесь для повышения водостойкости TopSeal-107. Используется для проведения гидроизоляционных работ с бетонными поверхностями.
  2. Смесь сухая 101а. Используется для гидроизоляции водных резервуаров, влажных помещений и производственных объектов.

Устройство полов

Сухие смеси используются и для устройства оснований и для финишных наливных полов. Они создаются при помощи самовыравнивающихся стяжек на основе цемента, которые широко используются в помещениях самого разного назначения.

Основные преимущества:

  • высокие прочностные характеристики;
  • короткое время набора прочности и высыхания
  • повышенная износостойкость;
  • долгий срок эксплуатации;
  • стойкость к воздействию влаги и температурным перепадам;
  • отличные декоративные качества.

С помощью таких смесей для изготовления полов основание всегда остается стойким к высоким механических нагрузкам и обеспечивает длительный срок эксплуатации финишного покрытия, а при правильном выборе материала и технологии применения, и надежную работу при экстримальных нагрузках и воздействиях.

В ассортименте Sika представлены следующие продукты:

  1. Sikafloor Screed -100. Строительная смесь предназначена для изготовления быстросохнущих, высокопрочных, безусадочных стяжек толщиной от 20 до 100 мм.
  2. Sika Level Universal. Строительная смесь для быстрого финишного выравнивания от 2 до 20 мм оснований под большинство видов покрытий.
  3. Sika Level Pro. Строительная смесь для устройства быстросохнущих высокопрочных стяжек и финишного выравнивания толщиной от 5 до 30 мм внутри и снаружи помещений при значительных механических нагрузках, под большинство видов покрытий (наливные полимерные полы, паркет на клей, спортивные полы, керамика и натуральный камень).

Каждый материал эластичен, быстро, без усадки твердеет и высыхает.

Строительные клеи и добавки в бетон

Компания Sika предлагает клеи для строительства Grout 212. Они представляет собой двухкомпонентную смесь без растворителей в составе, которая применяется при устранении повреждений в бетонных конструкциях и установке анкеров.

Также компания предлагает добавки в бетон, которые улучшают некоторые качества материала: снижают его расход, повышают долговечность и скорость твердения.

Особенности продукции SIKA

Sika – крупнейший мировой концерн, производящий сухие смеси и другие материалы для строительных работ. Концерн Sika имеет свои представительства в 80 странах по всему миру. В РФ предприятия по производству продукции расположены в таких городах, как Волгоград, Ржев и Лобня.

Продукция компании представлена в широком ассортименте, среди которого:

  • сухие строительные смеси для наружных работ, в т. ч. для создания наливных полов;
  • материалы для внутренних отделочных работ;
  • добавки особого состава для гидроизоляции и т. д.

Поставки сухих строительных смесей выполняются благодаря отлаженной системе логистики.

Преимущества продукции Sika:

  • приемлемая стоимость;
  • европейский уровень качества;
  • технологичный состав;
  • высокие характеристики эксплуатации.

107
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают