Тренды и тенденции в дизайне интерьера 2014

  06/02/2014 13:51

Начался новый 2014-ый год, и у многих появилось желание обновить свои дома. Если вы раздумываете над новым обликом вашего дома, то сегодняшняя статья как раз для вас. Сегодня мы поговорим о трендах и тенденциях в дизайне интерьера и домашнего декора 2014 года.

1. ‘Сияющая Орхидея’.

Цвет года по мнению института цвета Pantone - одна из самых ярких домашних тенденций этого года. ‘Сияющая Орхидея’ объединяет розовый с фиолетовым и превращает их в экспансию тепла и уверенности. Комнаты с преобладанием этого цвета будут искриться духом творчества и «обнимать» всякого зашедшего.

contemporary-family-room

2. Драма и очарование.

Сложно придумать что-то более очаровательное, чем привнесение обаяния Старого Голливуда в свое жилое пространство. Это означает использование черного и белого в качестве акцентирующих цветов, дающее классический, бодрящий вид.

modern-bathroom

3. Медь.

Вы не ошибетесь, если добавите медь всюду. Медные светильники, мебель, медь в гостиной, на кухне, в ванной… Всюду! В этом году самое время сделать приятную металлическую обновку.

eclectic-dining-room

4. Окаменелое дерево.

Пускай вы и не хотите использовать нечто каменное в качестве основной темы, небольшой столик из окаменелого дерева напротив дивана просто не может не прийтись к месту.

Petrified-wood-side-table-home-decor-trends-2014

5. Смешивание металлов.

Кто сказал, что если у вас есть серебряные акценты, то вы не можете полноправно смешивать их с золотым, оловянным и прочими цветами и текстурами? На самом деле металлический блеск создаст замечательную гармонию, особенно если его будут окружать также естественные древесные цвета.

gold-with-silver-home-decor-trends-2014

6. Черные и белые полосы.

Эпоха земляных тонов подошла к концу. Драматическое чередование черных и белых полос в спальне прекрасно украсит окружающую обстановку.

contemporary-bedroom

7. Этнические мотивы в синей гамме.

Красота так называемого цвета индиго может полноправно посоперничать с ‘Лучезарной Орхидеей’. Он отличается потрясающей энергичностью и утонченностью.

transitional-family-room

8. Единственная вещь в своем роде.

Стремление к уникальности остается мощным двигателем домашнего дизайна. Вместо того чтобы копировать внешний вид дома из каталога, следует искать то, чего нет ни у кого другого, — в этом заключается основная идея.

eclectic-dining-room (1)

9. Комбинирование таких материалов, как дерево и пластик.

Комбинирование материалов всегда было успешной идеей, но от стекла и металла следует пойти глубже. Подумайте о том, чтобы сочетать, например, дерево и пластик. Подобная гибридная конструкция придаст исключительно интересный и эклектичный вид.

plastic-and-wood-furniture-home-decor-trends-2014

10. Сила цветов.

Цветочные узоры мгновенно создают в комнате своеобразную визуальную энергию. Добавьте силы цветов в свой домашний декор, использовав их приятную кокетливость.

eclectic-bedroom (1)

11. Глобальное ремесло.

Повесив на стену интересную вещь ручной работы, вы получите шанс придать индивидуальности своему жилому пространству.

mediterranean-living-room

12. Оп арт.

Психоделические цветовые водовороты, определяющие так называемый оп-арт (англ. ‘op-art’ — производная от ‘optical art’, в пер. ‘оптическое искусство’), возвращаются в 2014-ом, став одной из важнейших творческих тенденций.

contemporary-family-room (1)

13. Этнические узоры.

Узоры этнического происхождения придутся очень кстати, если вы используете их, скажем, в облицовке раковины. Азиатский и африканский дух создаст в ванной или на кухне особую атмосферу.

green-ethnic-tiles-in-bathroom

14. Смесь тенденций.

Будьте смелы и творите! Не бойтесь смешивать тенденции, руководствуясь двумя разными принципами или идеями в каждой из комнат.

eclectic-living-room

Темы: Интерьер
11
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают