Варочные панели Neff с областью FlexZone — конфорки там, где стоит посуда

  11/07/2019 13:59

Принцип работы FlexZone

Под стеклокерамикой скрыто до 20 индукционных тепловых излучателей, образующих одну мобильную конфорку. Если на плиту поставить посуду, запускаются именно те индукторы, которые контактируют с дном. С такой панелью не надо подбирать посуду под размеры конфорок.

Для дома производитель предлагает панели с одним участком FlexZone, для профессионалов есть модели с двумя «бесконфорочными» областями. А флагманы с технологией Extended FlexZone дают возможность «растянуть» конфорку на всю поверхность плиты.

Индукционные встраиваемые варочные панелилинейки — это возможность компоновать кастрюли-сковородки по своему усмотрению и готовить в нестандартной посуде. К примеру, на поверхности легко помещается большая решетка-гриль. В отличие от мангала здесь можно сразу зажарить и мясо, и рыбу, и овощи — просто установите под каждым видом продуктов нужную интенсивность нагрева.

Любая плита Neff, где есть участок FlexZone, сама распознает присутствие посуды — под пустыми зонами индукторы не запускаются. В отдельных моделях имеется функция PowerTransfer — если переместить посуду, индукторы на новом месте включатся в тех же настройках. Еще одна прогрессивная технология — PowerMove, она делит область на 3 участка с разным нагревом. Ближний предназначен для жарки, средний хорош для тушения, а дальний сохраняет тепло готового блюда.

Индукционные плиты «Нефф» — квинтэссенция комфорта и технологий

Все встраиваемые варочные панели Neff делают интерьер удобным и эстетичным. Скрытые в столешнице, они занимают минимум места. Пространство в шкафу остается свободным — можно встроить духовку, сделать ящики/полки.

По безопасности и комфорту индукционные плиты немецкого бренда близки к совершенству. Нагревается только посуда, о варочную поверхность невозможно обжечься. Для блокировки от детей управляющий сенсор TouchControl можно деактивировать, а магнитный переключатель TwistPad — просто убрать. Что касается функциональности, то к стандартному набору (точной настройке мощности, таймеру, блокировкам) добавлены прогрессивные технологии:

  • PanBoost и PotBoost — можно запустить краткосрочный интенсивный нагрев для высокотемпературной жарки продуктов и быстрого кипячения соответственно;
  • FlyingSensor — выбирайте блюдо из банка данных, программа сама подберет нужный температурный режим и длительность тепловой обработки;
  • Re-Start — это функция временной приостановки работы с сохранением всех настроек, заданных на момент отключения;
  • Cleaning-пауза — когда нужно быстро протереть «убежавшее» молоко или брызги жира, сенсорная панель управления блокируется на 30 секунд.

Смотрите подробности про независимые индукционные варочные панели на сайте интернет-магазина NF-Moscow. Как официальный дилер немецкого бренда компания предлагает большой выбор моделей и выгодные условия покупки — специальные цены, акции, гарантийный сервис, услуги доставки.

441
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают