Установка зенитных фонарей: преимущества и недостатки

  21/01/2016 17:50

Архитектурные решения не стоят не месте, и в мире появляются все более современные, надежные и функциональные конструкции, способствующие более комфортному проживанию в частном доме или же нахождению в рабочем пространстве. Одной из таких новинок на российском рынке стали зенитные фонари.

Что такое зенитный фонарь

Зенитный фонарь — это купол из стекла и алюминия, возвышающийся над основной крышей. Такой стеклянный купол может быть установлен как в частном доме, так и в квартире, если вы живете на последнем этаже.

В России алюминиевые зенитные фонари можно назвать новинкой, тогда как в Европе такая технология «зимнего сада» применяется уже более пятисот лет.

Для чего устанавливают зенитные фонари

Зенитные фонари могут применяться как с чисто функциональной точки зрения — они сокращают теплопотери и повышают уровень естественного освещения, — так и с эстетической точки зрения — разнообразие архитектурных форм и решений позволяет создать свой неповторимый стеклянный купол, а вид на голубое небо или заснеженные деревья и крыши не может не привести в восторг. Кроме того, некоторые виды устройства таких фонарей могут также служить для дополнительной вентиляции помещения.

d353fbacb599643021e615e4d419b495.jpg

Виды зенитных фонарей

Как мы уже сказали выше, существует множество видов алюминиевых зенитных фонарей, однако среди них можно выделить основные:

  1. купольные, имеющие округлую форму;
  2. двускатные, считающиеся самым недорогим видом;
  3. арочные, наоборот, отличающиеся своей дороговизной.

Кроме того, алюминиевые зенитные фонари можно разделить на электроприводные, то есть те, что приводятся в движение с помощью электричества, и механические, то есть открывающиеся вручную.

Выбор необходимого вам вида зенитного фонаря будет зависеть от конструкции крыши, степени освещенности помещения, климата и, конечно же, ваших финансовых возможностей.

d7943453afb61d38fd820a7445e9c577.jpg

Преимущества зенитных фонарей

К основным преимуществам алюминиевых зенитных фонарей можно отнести:

  • экономия электроэнергии
  • способствуют проникновению естественного освещения
  • защита от ультрафиолетового излучения
  • дополнительная вентиляция помещения
  • защита от взломов и нежданных гостей
  • эстетическое наслаждение

bc4b7d8db73dce88da2104cb6b0b9bb4.jpg

Компания EuroFasad занимается производством светопрозрачных конструкций из стекла и алюминия, в том числе и строительством зенитных фонарей любых конструкций.

203
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают